Перейти к содержанию

СРОЧНО!!!! Подскажите дейсвия


Рекомендуемые сообщения

утро доброе...Извините за глупый вопрос.читал про это много раз, но хочется быть уверенным на сто процентов.

Пришел дядя из военкомата. дверь открыла мама. Он угрожал уголовным делом, так как я уклонист, хотя никаких повесток я не подписывал. Ей вручили повестку с названием :для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Она ее подписала указав в отрывном корешке, что подписала мать такого то.

Я так понимаю, что мне это ничем не грозит? или?

Что посоветуете делать мне и какими доводами успокоить мать?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз сообщаем, что неявка по данной повестке грозит следующим:

1) Административная ответственность (штраф 500 руб.)

2) Попадание в списки лиц, которым не удалось вручить повестки (в простонаречье именуемые уклонисты). Это означает, что далее повестку будет вручать участковый, или при проверке документов нарядом ППС Вас доставят в отделение для вручения этой самой повестки.

3) Если участковому так и не удастся вручить повестку,он может обидеться и начать собирать материал на возбуждение уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если участковому так и не удастся вручить повестку,он может обидеться и начать собирать материал на возбуждение уголовного дела.

 

заняться ему нечем.. :icon_lol:

 

а какие именно матерьялы он будет собирать!? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заболел-диагноз острый бронхит, сходил к врачу. Сказал сидеть дома неделю,лекарства и тд, и выписал больничный.

Закавыка в том, что я сходил в поликлинику в другом городе (не в том где прописан). В повестке указано 3 декабря.

Будет ли действителен мой больничный лист, если я приду с ним?

То есть, если я не иду 3 числа а прихожу к ним позже... может им ( в военкомат) сообщить, позвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любым способом сообщить в военкомат нужно обязательно, а по минованию больничного прибыть в военкомат без дополнительного вызова и представить больничный лист. Хотя не скрою, выписанный в другом городе больничный лист вызывает сильные подозрения.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста как мне быть и куда обратиться!!! был призван на военную службу 7.07.2009г, категорию годности поставили Б3, ограничивали по зрению и спине (зрение:близорукость -3,5 диоптрии, спина: остеохондроз). По прибытию в военную часть проводилась еще одна медецинская проверка! на ней обнаружили плоскостопие! Был переведен в госпиталь для прохождения ВВК! Был комиссован! Заключение ВВК: Статическое продольное плоскостопие 3й степени левой стопы, второй степени правой стопы без явлений артроза средних отделов стоп с незначительным нарушением функций; изолированный остеохондроз поясничного отдела позвоночника, аномалия развития: незаращение дужки первого крестцового позвонка без нарушения функции; близорукость -4,5 диоптрии! Признали ограниченно годным к военной службе (дали категорию В). Подскажите положенна ли мне компенсация? Если да, то в каком размере и куда обратиться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста как мне быть и куда обратиться!!! был призван на военную службу 7.07.2009г, категорию годности поставили Б3, ограничивали по зрению и спине (зрение:близорукость -3,5 диоптрии, спина: остеохондроз). По прибытию в военную часть проводилась еще одна медецинская проверка! на ней обнаружили плоскостопие! Был переведен в госпиталь для прохождения ВВК! Был комиссован! Заключение ВВК: Статическое продольное плоскостопие 3й степени левой стопы, второй степени правой стопы без явлений артроза средних отделов стоп с незначительным нарушением функций; изолированный остеохондроз поясничного отдела позвоночника, аномалия развития: незаращение дужки первого крестцового позвонка без нарушения функции; близорукость -4,5 диоптрии! Признали ограниченно годным к военной службе (дали категорию В). Подскажите положенна ли мне компенсация? Если да, то в каком размере и куда обратиться?!

 

Обратиться в страховую компанию, с приложением соответствующих документов, которые находятся в военкомате по месту жительства, где Вы состоите на воинском учете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...