Перейти к содержанию

Амбулаторное обследование в поликлинике


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Прошу помочь мне в следующих вопросах.

 

1. В военкомате мне выдали направление на амбулаторное обследование в поликлинике, к которой я приписан. Никаких повесток не дали. На вопрос "когда мне явиться?" ответили "приносите врачу результаты, как только все сдадите". В направлении не написано заболевание, а указана какая-то статья об обследованиях...

 

Так же в направлении написано, что просят мед учреждение провести мероприятия по обследованию провести и зафиксировать в акте до такого-то числа.

 

Проще говоря, для меня, насколько я понял, нет никаких письменных обязующих причин принести результаты обследования до конкретного числа.

 

Правильно ли я понял, что не будет зазорно, если я явлюсь на пятый-седьмой день после получения акта?

 

 

2. Я "иду" по гипертонической болезни. Но направление дали только на анализы в поликлинику: кровь, моча, флюорография, экг (далее КМФЭ). Странно. Почему так?

 

 

3. Вообще, насколько мне ясно, КМФЭ можно сдать и в стационаре, обследуясь по гипертонической болезни.

Или же КМФЭ можно сдавать амбулаторно в той же поликлинике, пока я хожу к терапевту мерить давление (а ходил я несколько недель).

 

Странно. Тянут время? Или это нормальная практика, такая неразбериха? Бывает ли такое на практике, что так вот разбивают "по частям"? Или за всем этим какой-то неясный мне умысел?

 

Интересуюсь, так как совсем уже не понимаю, почему так медленно и непрактично решается такой несложный вопрос.

 

 

4. У меня с конца 1998 года в амбулаторной карте нет ни одной жалобы на высокое давление: бывало, но не жаловался. Знай бы я, что это важно для военкомата - жаловался бы каждый день.

Тем не менее, терапевт военкомата 5-6 раз замерял мне давление, я специально для этого ходил в военкомат как домой, меня там уже запомнили. Показатели зашкаливают: 140/100 - 150/80 - 160/100 - 160/110. Как минимум 3 раза 160/100(110).

 

Понятно, что болезнь выявлена впервые и должны дать отсрочку на полгода. Но перед тем как это сделать, надо обследовать в стационаре. Или могут и так дать отсрочку до следующего призыва?

 

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу явки в военкомат - Вам четко сказали, как только будет готово обследование. Явитесь на 5-7 день, заплатите штраф.

По поводу медецинских вопросов Вам лучше проконсультироваться на медецинском форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу явки в военкомат - Вам четко сказали, как только будет готово обследование. Явитесь на 5-7 день, заплатите штраф.

 

Только штраф?

Какой штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только штраф?

Это если срок будет небольшим.

Какой штраф?

Административный - от 100 до 500 рублей.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, как только получу результаты, я должен тут же бежать в военкомат и не могу задержаться даже на 1-3 дня по техническим причинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...