Перейти к содержанию

Вопрос по срокам призыва


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Скажите, имеет ли право военкомат призвать меня вне установленных сроков призыва (с 1 октября по 31 декабря или с 1 апреля по 15 июля)? У меня повестка на середину декабря, могу ли я получить справку о нетрудоспособности или получить больничный по состоянию здоровья да конца декабря-начала января и иметь обоснованное основание на то, чтобы не явиться на призывную комиссию? Когда меня могут призвать в следующий раз? Только, начиная, с апреля или в так называемый "допризывный период"? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер! Скажите, имеет ли право военкомат призвать меня вне установленных сроков призыва (с 1 октября по 31 декабря или с 1 апреля по 15 июля)? У меня повестка на середину декабря, могу ли я получить справку о нетрудоспособности или получить больничный по состоянию здоровья да конца декабря-начала января и иметь обоснованное основание на то, чтобы не явиться на призывную комиссию? Когда меня могут призвать в следующий раз? Только, начиная, с апреля или в так называемый "допризывный период"? Заранее спасибо за ответ!

 

У Вас имеются основания для того, чтобы на Вас распространялись специальные сроки призыва?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеются основания для того, чтобы на Вас распространялись специальные сроки призыва?

 

Если под "Специальными сроками призыва" подразумевается, что я должен быть гражданином, проживающим в сельской местности, занятым на посевных и уборочных работах, гражданином, являющимся педагогическим работником образовательных учреждений, или проживающим в отдельных районах Крайнего Севера или местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, то НЕТ, на меня это не распространяется. Простите, что так подробно отвечаю, просто хотелось бы учесть все юридические тонкости...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Призвать Вас могут только во время проведения призывной кампании. В непризывной период призывная комиссия не действует. Опишите более подробно свою ситуацию. Вполне возможно, что у Вас имеются законные основания для получения отсрочки или освобождения по медицинским основаниям.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать Вас могут только во время проведения призывной кампании. В непризывной период призывная комиссия не действует. Опишите более подробно свою ситуацию. Вполне возможно, что у Вас имеются законные основания для получения отсрочки или освобождения по медицинским основаниям.

 

Спасибо! Хотелось бы только уточнить - какая именно справка нужна из поликлиники (больничный или что?) Кто и когда ее должен предоставить в военкомат? (Будет ли достаточно просто звонка им, к примеру?)

Последствия ЧМТ: постоянные головные боли, головокружения, сильное нарушение сна, иногда - обмороки. Состою на учёте у невропатолога лет 5-6...

 

И ещё один вопрос, если можно: может ли военкомат меня отправить на подтверждение диагноза, если я нахожусь на момент призывной комиссии на бюллетене дома, т.е. не прихожу на их медкомиссию по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По поводу неявки в ВК при наличии уважительной причины - у вас должен быть оформлен больничный.

2. Направить вас на доп. мед. обследование могут при прохождении вами медицинского освидетельствования.

3. Советую проконсультироваться по диагнозу на нашем мед. форуме.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По поводу неявки в ВК при наличии уважительной причины - у вас должен быть оформлен больничный.

2. Направить вас на доп. мед. обследование могут при прохождении вами медицинского освидетельствования.

3. Советую проконсультироваться по диагнозу на нашем мед. форуме.

 

Спасибо! Скажите, а может ли военкомат признать/обвинить меня в том, что я таким образом уклонялся от призыва и назначить медкомиссию в день, когда я приду с бюллетенем к ним, после которой призвать в войска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а может ли военкомат признать/обвинить меня в том, что я таким образом уклонялся от призыва

Если у вас будут документы подтверждающие наличие уважительной причины, то нет.

назначить медкомиссию в день, когда я приду с бюллетенем к ним, после которой призвать в войска?

Данный вариант вполне допустим, хотя и незаконен.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...