Перейти к содержанию

Мне 27 лет. Могут ли меня призвать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 27 лет, не призывался, так как военкомат потерял мои документы когда мне было 19. Призыву не подлежал так как являлся единственным сыном матери - пенсионерки (документы в военкомат не предоставлял, принес только справку из ЖЭКа, пообщел принести остальное и больше 8 лет от них небыло никаких вестей. Остальное не принес, все равно анкету потеряли). Недавно мама умерла, я хотел получить военный билет, но мне сказали что призыву подлежат до 27 лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. А на новой работе куда я успел устроиться до смерти мамы требуется военник. Действительно ли я не могу получить военный билет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам обязаны выдать военный билет. Для этого необходимо пройти медицинское освидетельствование. Призыв осуществляется до 27 лет (не включительно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ. К сожалению, Саратовский военнкомат не разделил Вашу точку зрения на этот вопрос, правда только по телефону. Не подскажете ли Вы, на какой документ можно сослаться обсуждая этот вопроси с представителями военкомата?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ.
К сожалению, Саратовский военнкомат не разделил Вашу точку зрения на этот вопрос, правда только по телефону.  
Не подскажете ли Вы, на какой документ можно сослаться обсуждая этот вопроси с представителями военкомата?


На закон о всеобщей воинской обязанности естественно.

Если весь саратовский военкомат такую "точку зрения" не разделяет, то их всех необходимо отправлять на курсы чтения, с ближайшую среднюю школу.
Как им вообще доверили гос. работу если они
a) не умеют читать.
б) не имеют понятия о том, чем они занимаюся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сошлитесь на ч. 1 ст. 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". /призыву на военную службу подлежат граждане с 18 до 27 лет/.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У меня такая ситуация: родился и вырос в Узбекистане, при поступлении на военную кафедру не попал -"забраковали" по причине болезни вителигой (на теле два маленьких не прогрес. пятнышка). Позднее сделал билет по негодности на 3 года по болезни пилонефрит (не болен). За год до истечения срока приехал в Россию. Через 3 года (в 26 лет) получил гражданство РФ. Сделал регистрацию по месту пребывания без постановки на воинский учет. Сейчас 27 лет, хочу сделать прописку и получить военный билет, встав на учет.Скажите пожалуйста какие меры в отношении меня могут предприняться? Могу ли я получить военник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не просто можете получить военный билет, Вы обязаны это сделать! За нарушение воинского учета предусмотрена административная ответственность - штраф до 500 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...