Перейти к содержанию

Интересно


Рекомендуемые сообщения

Недавно вернулся с севера и встретились со знакомыми. Было много человек, я проставлялся (т.к. давно не был в городе). Все старше меня на несколько лет (мне 27 исполнилось (23 ноября) минимум на 2-у лет), кроме 1-го ему всего 26 и он скрывается (типа). Ну и общались с ним (никогда честно не задавался вопросом о армии) о службе и мне стало интересно прояснить ситуацию о себе.

(это была присказка)

Такая интересная ситуация (начнём со школы):

Учился, учился, учился.

Вуз:

Тоже, как и в школе.

После:

Север. Разные работы. (добыча нефти, золота, заготовка разной фигни).

 

Так вот. Дело в том, что у меня нет ни приписного, ни одной повестки не было. В школе не вызывали, в универе пока учился ни разу не было. О приписном то узнал только на день рождении (в 26 лет), когда общался со знакомым фэбосом...

 

Вот теперь вопросы, которые мне интересены:

1) Как так?

2) Если мне потребуется этот самый приписной, то будет ли какая-нибудь ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет скорее всего административная ответственность - штраф до 500р. Хотя военкомат может замахнуться и на попытку привлечь Вас к уголовной

А "приписное" Вам скорее всего уже поиметь не удастся, будете получать уже Военный билет, если сможете

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет скорее всего административная ответственность - штраф до 500р. Хотя военкомат может замахнуться и на попытку привлечь Вас к уголовной

А "приписное" Вам скорее всего уже поиметь не удастся, будете получать уже Военный билет, если сможете

 

А в чём проблема получения ВБ то?

 

Кстати общался сегодня с некоторыми людьми. Всплыл интересный факт.

У меня отец военный был и погиб при исполнении (ещё в далёком детстве) . Мне сказали, что ВБ был бы обеспечен хоть с призывного возраста.

Мне просто хочется выяснить всё досконально (Такой человек). Т.к. не ВБ, не "приписное" мне не нужны. Пенсия (ха-ха) и что-то от государства (хе-хе) тем более...

Ибо гораздо лучше сразу умереть и не мучиться, чем что-либо хорошего ждать от страны которую я люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо обратиться в военкомат, пройти медицинскую комиссию для определения категории годности (обязательная процедура) и получить военный билет в силу возраста.

Если бы Вы обратились в военкомат будучи призывником, то могли бы рассчитывать на освобождение от прохождения призыва на военную службу на основании подп. "б" п.2 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" как сын погибшего военнослужащего.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что освобождение в этом случае дают только если погибший военнослужащий служил по призыву.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...