Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня (27.11.09) в 16:00 обнаружил повестку на 30-е ноября с предупреждением об уголовной ответственности в случае неявки. Справку из ВУЗа до понедельника соответственно взять не успеваю. До этого повесток под расписку не получал, потому удивлен, что написали о нарушении закона.

Дело в том, что в университете два раза был в академическом отпуске по состоянию здоровья, а теперь не успеваю взять справку. Можно ли спокойно идти в понедельник без справки с одним студенческим билетом ничего не боясь?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, лучше в понедельник взять справку об обучении в ВУЗе, а во вторник явиться в ВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, лучше в понедельник взять справку об обучении в ВУЗе, а во вторник явиться в ВК.

 

А как же предупреждение об уголовной ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же предупреждение об уголовной ответственности?

 

В соответствии со ст. 328 УК РФ и с Пленумом ВС № 3 от 03.04 .08, чтоб привлеч Вас к ответственности необходимо доказать умысел на уклонение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 328 УК РФ и с Пленумом ВС № 3 от 03.04 .08, чтоб привлеч Вас к ответственности необходимо доказать умысел на уклонение.

 

Спасибо, а как быть с двумя академическими отпусками? Я ведь все еще имею право на отсрочку, если учусь в государственном ВУЗе? А то в законе написано, что академ дает право на отсрочку, если предполагаемый срок обучения не удлинился или удлинился не более чем на год, а я на два года заканчивать буду (в этом учебном году вместо 2007/2008).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если срок обучения увеличивается более чем на один год - право на отсрочку не предоставляется

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если срок обучения увеличивается более чем на один год - право на отсрочку не предоставляется

 

Выходит дезинформировали меня в деканате, когда второй академический отпуск давали?

А что можно предпринять в такой ситуации не посоветуете? Ведь если не дадут в университете справку, то получается в военкомат идти себе дороже?

И если тогда речь пойдет о призыве - то через какой срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае вы подлежите призыву уже сейчас, вам нужно искать основания для освобождения от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае вы подлежите призыву уже сейчас, вам нужно искать основания для освобождения от призыва на военную службу.

 

А если университет все-таки даст справку надлежащей формы - это будет законным основанием для отсрочки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если университет все-таки даст справку надлежащей формы - это будет законным основанием для отсрочки?

 

В соответствии с ч.2 п. а. ст 42 ФЗ:

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год ;

 

Эта справка вам не поможет.

 

Единственный совет:

В данном случае вы подлежите призыву уже сейчас, вам нужно искать основания для освобождения от призыва на военную службу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ч.2 п. а. ст 42 ФЗ:

 

 

Эта справка вам не поможет.

 

Единственный совет:

 

Спасибо! А имеют право на призывной комиссии НЕ отправить на дополнительное мед. обследование при наличии жалоб и анамнеза по ст. 16 или 17 расписания болезней по своему усмотрению? Или обязаны отправить на обследование?

Справки из каких мед. учреждений имеют силу в военкомате как основание для освобождения от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо! А имеют право на призывной комиссии НЕ отправить на дополнительное мед. обследование при наличии жалоб и анамнеза по ст. 16 или 17 расписания болезней по своему усмотрению? Или обязаны отправить на обследование?

Справки из каких мед. учреждений имеют силу в военкомате как основание для освобождения от призыва?

 

В соответствии с п.4 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Когда имеются малейшие сомнения в направлении на обследование, мы рекомендуем подать заявление, которое необходимо зарегистрировать через делопроизводство.

Проходить обследование самостоятельно советуем только в государственных медицинских учреждениях.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.4 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Когда имеются малейшие сомнения в направлении на обследование, мы рекомендуем подать заявление, которое необходимо зарегистрировать через делопроизводство.

Проходить обследование самостоятельно советуем только в государственных медицинских учреждениях.

 

Куда подать заявление? И что значит зарегестрировать через делопроизводство?

Кафедра государственного медицинского университета подойдет в качестве такого учреждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В каждом военкомате имеется делопроизводство, в котором регистрируют всю входящую корреспонденцию.

Кафедра государственного медицинского университета подойдет в качестве такого учреждения?

 

Вполне.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом военкомате имеется делопроизводство, в котором регистрируют всю входящую корреспонденцию.

 

Вполне.

 

Спасибо.

Я так понимаю результата холтеровского исследования с заключением "синдром слабости синусного узла" трехлетней давности недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо.

Я так понимаю результата холтеровского исследования с заключением "синдром слабости синусного узла" трехлетней давности недостаточно?

 

В состоянии здоровья могли произойти существенные изменения за три года. В таких случаях мы рекомендуем новое обследование. Можем предложить пройти обследование от нашей организации.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В состоянии здоровья могли произойти существенные изменения за три года. В таких случаях мы рекомендуем новое обследование. Можем предложить пройти обследование от нашей организации.

 

Спасибо большое.

А если я сегодня on-line (дозвониться не получилось) запишусь на консультацию на завтра, завтра меня точно примут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо большое.

А если я сегодня on-line (дозвониться не получилось) запишусь на консультацию на завтра, завтра меня точно примут?

 

Я рекомендую завтра в 10.00 позвонить по телефону 626 46 43 и записаться на консультацию. Обязательно вас примем. С собой возьмите все имеющиеся мед. документы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рекомендую завтра в 10.00 позвонить по телефону 626 46 43 и записаться на консультацию. Обязательно вас примем. С собой возьмите все имеющиеся мед. документы.

 

Записался по интернету на 18-00. Завтра позвоню уточнить. Спасибо. Из документов на руках к сожалению только холтер трехлетней давности.

 

Скажите еще пожалуйста, а заболевания могут каким-то образом "суммироваться", чтобы послужить основанием для освобождения от военной службы, если каждое отдельно взятое заболевание "не тянет" на группу "в" (и тем более "д").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Записался по интернету на 18-00. Завтра позвоню уточнить. Спасибо. Из документов на руках к сожалению только холтер трехлетней давности.

 

Скажите еще пожалуйста, а заболевания могут каким-то образом "суммироваться", чтобы послужить основанием для освобождения от военной службы, если каждое отдельно взятое заболевание "не тянет" на группу "в" (и тем более "д").

 

Нет, заболевания не суммируются, но достаточно хотя бы одного на категорию годности "В".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, заболевания не суммируются, но достаточно хотя бы одного на категорию годности "В".

 

Подскажите, пожалуйста, если я сейчас пойду в военкомат по повестке, я оттуда еще вернусь, даже если признают годным или отправят куда-нибудь сразу же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону сразу вас отправить не могут, но на практике такое случается.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...