Перейти к содержанию

Аспирантура


Рекомендуемые сообщения

Могу ли я поступить в аспирантуру в другом городе России если я закончил ВУЗ и прописан в Москве? Будет ли при этом действительна отсрочка? Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Артем! Вы имеете полное право поступать в аспирантуру любого ВУЗа Российской Федерации (в любом ее месте). Но для того чтобы получить отсрочку от призыва по данному основанию необходимо соблюсти несколько условий: 1) ВУЗ дожен иметь государственную аккредитацию по соответствующему направлению подготовки. 2) Ваше обучение должно проводится по очной форме. 3) Соответственно, для очного обучения вы должны постоянно появлятся на занятиях и, соответсвенно, проживать в этом городе. (иметь постоянную/временную регистрацию, дабы не нарушать правила регистрационного учета граждан). 4) Остутствуя по месту постоянной регистрации (г. Москва) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства или место временного пребывания (по месту учебы). Именно там вы и получите отсрочку от призыва на военную службу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готовлюсь к поступлению в аспирантуру, вступительные экзамены будут в апреле, зачисление в аспирантуру в мае. Имею ли я право на отсрочку на время сдачи экзаменов в аспирантуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Иван! Если вы житель Москвы или СПб и опасаетесь принудительного призыва, то наша коллегия готова защитить вас от РВК до момента поступления в аспирантуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Подскажите, пожалуйста! Моя ситуация следующая: учусь в гос. ВУЗе, срок обучения - 6 лет. В течение 5 учился на военной кафедре. Был на сборах. Прошел мед.комиссию. Заключение- годен. Считал, что после кафедры берут совсем небольшой процент, а на деле забрали 99% выпускников!!! :( С сентября начинается 6-й и последний год обучения. В армию идти планов не было и нет. Не хочу запускать это дело до весны. Что можно сделать??? Заранее благодарен за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Никита, рекомендую обратиться на очную консультацию в один из наших офисов в Санкт-Петербурге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я уже обращался в одну компанию. Там сначала взялись, сказали все реально, но через неделю перезвонили и отказались. Я готов к тому, что мне не присвоят звание, и 5 лет даром и сборы - это уже не имеет значение. Я не верю, что мой случай так безнадежен. Я прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Никита А.! Вам обязательно необходимо подъехать к нам в офис по адресу: СПб, ул. Рылеева, 17. тел. 275-8006, 275-1062. Мы вам обязательно поможем! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Такая история. Закончил медицинский ВУЗ (МГМСУ), 21 год. Контракт с военной кафедрой не заключал. Псле ВУЗа обязательна интернатура (без нее не дадут сертификат на право работы). Поступил в интернатуру. Получил справку с места учебы о предоставлении отсрочки. Принес ее в военкомат, где сказали, что мое дело отправили на призыв. Чтобы приходил 1 октября. Что по новому законодательству, вступающему в силу с осени, дается на учебу только одна отсрочка, которую я уже использовал. Что посоветуете делать? Как вести диалог в военкомате в такой ситуации? С уважением, Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр, скорее всего Вас вызвали в военкомат после 1 октября в связи с тем, что только призывная комиссия вправе предоставлять отсрочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, существует ли в аспирантуре академ, могут ли меня призвать если я буду в академе и что является основанием для его предоставления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Отсрочка в связи с использованием академического отпуска в аспирантуре законом не предусмотрена. Согласно п.52 Положения о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в РФ (приложение к Приказу Минобразования России от 27 марта 1998 г. №814) срок обучения в очной аспирантуре за счет средств бюджета продляется приказом ректора высшего учебного заведения или руководителя научного учреждения, организации на время отпуска по беременности и родам, а также на период болезни продолжительностью свыше месяца при наличии соответствующего медицинского заключения. В этом случае право на отсрочку сохраняется.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...