Перейти к содержанию

формально закончил, но приказа об отчислении ещё нет


Рекомендуемые сообщения

я обучался в аспирантуре с 10.11.2006 по 10.11.2009

по 10.11.2009 отсрочка мне предоставлена.

Имеют ли право меня призвать сегодня если формально моё обучение закончилось но приказа об отчислении ещё не подписано (он в процессе оформления).

Если не имеют - что я могу предоставить в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обучался в аспирантуре с 10.11.2006 по 10.11.2009

по 10.11.2009 отсрочка мне предоставлена.

Имеют ли право меня призвать сегодня если формально моё обучение закончилось но приказа об отчислении ещё не подписано (он в процессе оформления).

Если не имеют - что я могу предоставить в военкомат?

 

А что, вы защищаться не собираетесь что ли? Или работа у вас совсем не готова? После окончания аспирантуры можно получить отсрочку максимум еще на 1 год на защиту квалификационной работы.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обучался в аспирантуре с 10.11.2006 по 10.11.2009

по 10.11.2009 отсрочка мне предоставлена.

Имеют ли право меня призвать сегодня если формально моё обучение закончилось но приказа об отчислении ещё не подписано (он в процессе оформления).

Если не имеют - что я могу предоставить в военкомат?

 

Согласно п.2 ст.24 ФЗ "оВОиВС" отсрочка по обучению в аспирантуре дается на срок обучения, но не более, чем на 3 года, и еще год на защиту квалификационной работы. То есть отсрочка по обучению уже кончилась, и если не представить документы о подготовке к защите, то Вас могут призвать независимо от того, есть приказ об отчислении или нет.

Военная Коллегия Адвокатов

Телефоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, вы защищаться не собираетесь что ли? Или работа у вас совсем не готова? После окончания аспирантуры можно получить отсрочку максимум еще на 1 год на защиту квалификационной работы.

 

 

 

да действительно работа не совсем готова и ВУЗ не хочет давать мне справку или любой другой документ с каким-либо датами предзащиты и защиты, более того наш ВУЗ не имеет права принимать диссертации к защите (нет своей ВАК)

 

 

как-то ещё можно убедить военкомат что защита будет и будет в такие-то сроки?

т.е. какие ещё можно представить документы свидетельствующие о подготовке к защите?

 

(про не важность даты приказа об отчислении - понял, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам может помочь только справка ВУЗа где вы будете защищаться о назначенной предзащите. Не будет этой справки отсрочку вам не дадут.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам может помочь только справка ВУЗа где вы будете защищаться о назначенной предзащите. Не будет этой справки отсрочку вам не дадут.

 

 

Спасибо большое, буду думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...