Перейти к содержанию

Учась на специалисте получил как платную услугу диплом бакалавра


Рекомендуемые сообщения

Очень нужна правильная трактовка моего положения.

 

Я учился 4 года по бюджетной программе дипломированный специалист. Далее на 4м курсе было предложено 2 варианта:

 

1. Бесплатный бакалавр - переводят с программы специалиста на программу бакалавр-магистр

2. Платный бакалавр - платить 20к, заказывается какая то образовательная услуга и мне разрешают писать и защищать диплом бакалавра, причем после его защиты с программы специалиста меня никто не отчисляет - продолжаю дальше учиться по программе специалиста

 

Так вот, я выбрал 2й путь, и после получения диплома поступил в магистратуру другого вуза. Начались проблемы с отсрочками. Требуется чтобы я учился именно по программе бакалавриата, чтобы была предоставлена повторная отсрочка по программе магистратуры. А я и не знаю - какая программа подготовки у меня была при выборе 2го пункта? (Просто нельзя же взять и на специалисте получить бакалавра, следовательно меня как то дополнительно перевели на программу бакалавриата, за что я заплатил 20к, но и при это я продолжал учиться на программе специалиста).

 

Как все это разрешить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы будете и далее учиться на специалиста, то учиться в магистратуре вам не дадут, т.к. Закон не позволяет предоставить вам отсрочку. В магистратуре можно учиться с отсрочкой только после бакалавриата, причем при условии что вы поступили туда в год окончания бакалаврииата, а так же если вы до этого не получали больше отсрочек. В колледже или техникуме например.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы будете и далее учиться на специалиста, то учиться в магистратуре вам не дадут, т.к. Закон не позволяет предоставить вам отсрочку. В магистратуре можно учиться с отсрочкой только после бакалавриата, причем при условии что вы поступили туда в год окончания бакалаврииата, а так же если вы до этого не получали больше отсрочек. В колледже или техникуме например.

 

Так вот я отчислился с программы специалиста, имея диплом бакалавтра, ну и пошел в магистратуру. Вопрос в том - если идти по 2му пути - можно ли там высмотреть переход на платную программу бакалавриата, ведь получить диплом бакалавра можно ТОЛЬКО на программе бакалавриата вроде как. Так вот может они меня таки перевели в бакалавриат, я получил диплом, и дальше как бы если хочешь - оставайся на специалисте, есил хочешь - уходи. Вот где мое непонимание.

 

Ведь вроде по закону нельзя учась на специалисте взять и просто получить диплом бакалавра без перевода на бакалавриат. Я не знаю они понимали под этой платной услугой за 20к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обучению на бакалавра или специалиста я вам ничего не подскажу, т.к. не специалист в этих вопросах. А по отсрочке я уже все написал и добавить мне нечего.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо смотреть в диплом (или программу обучения). Если стоит степень "бакалавр", то вторую отсрочку предоставят, но только если дальше учиться по специальности "магистр".

В Вашем случае необходимо знать, когда отчислился с программы "Специалист" и перешел на программу "магистр". Это очень важно, т.к. предоставление отсрочки зависит от того, на сколько увеличился срок обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...