Перейти к содержанию

Выписаться из одного военкомата и вписаться в другой


Рекомендуемые сообщения

Как мне выписаться с Московского военкомата и встать на учет в г.XXX обратно навсегда, при том что я ЕЩЕ не закончил учиться в ВУЗе, осталось 1.5 года.

 

В Москве - временная регистрация

В XXX - прописка, штамп в паспорте

 

Моя задача встать на учет в XXX и никогда после не вставать в Москве

 

Мне предлагают следующий ход -

Вам нужно в ФМС(паспортный стол) сказать, что уезжаете на прежнее место жительства и хотите сняться с регистрационного учета в Москве. По-всей вероятности, в ФМС Вам выдадут лист убытия. С ним и идите в военный комиссариат г. Москвы.

 

Можно ли выписаться в ноябре, если осенний призыв не закончился

Временная отсрочка ВУЗа есть.

Начало осеннего призыва - 1 октября

Окончание осеннего призыва - 31 декабря

 

Будут ли проблемы по окончании ВУЗа, ведь я буду числится в военкомате города XXX, а учусь в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону (ФЗ "ОВОиВС") Вы обязаны состоять на воинском учете по месту регистрационного учета. Чтобы сняться с ВУ в Москве, действительно придется получить лист убытия и в двухнедельный срок встать на учете по месту постоянной регистрации. Проблемы будут с дальнейшим проживанием в Москве без регистрации.

Скажите, а к чему такие сложности?

Военная Коллегия Адвокатов

Телефоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeenko

 

Я так понимаю, что зарегистрирован в общаге института!?

И хочешь "подготовиться" к окончанию обучения заблаговременно... :cool:

Боюсь что паспортный стол и военкомат не дадут такое провернуть пока ты учишься (не снимут с учёта).

Можно конечно не сниматься с учёта и попробовать просто встать у себя в городе на учёт (так по закону можно делать - сниматься необязательно что бы встать где-то. можно просто встать на учёт и твоё дело из предыдущего военкамата "вызовут"), но там спросят "а чего ты там не остаёшься стоять на учёте!? тебя отчислили?" Ты ответишь: НЕТ.. Тебе последует ответ "ну и продолжай там оставаться на учёте до тех пор пока ты там учишься ты должен иметь там регистрацию и там стоять на учёте".

Ну а московский военкомат, как я уже сказал, не станет тебя отпускать..

 

ИМХО: провальная идея. Но может ты найдёшь какой-нить хитрый способ всех провести.. :rolleyes:

 

Проблемы будут с дальнейшим проживанием в Москве без регистрации.

ХМ.. Какие!? :blink:

Если чаще чем раз в 90 дней покидать пределы Московской области и всегда иметь в паспорте билетик о том что "въехал в область менее чем 90 дней назад"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeenko

 

Я так понимаю, что зарегистрирован в общаге института!?

И хочешь "подготовиться" к окончанию обучения заблаговременно... :cool:

Боюсь что паспортный стол и военкомат не дадут такое провернуть пока ты учишься (не снимут с учёта).

Можно конечно не сниматься с учёта и попробовать просто встать у себя в городе на учёт (так по закону можно делать - сниматься необязательно что бы встать где-то. можно просто встать на учёт и твоё дело из предыдущего военкамата "вызовут"), но там спросят "а чего ты там не остаёшься стоять на учёте!? тебя отчислили?" Ты ответишь: НЕТ.. Тебе последует ответ "ну и продолжай там оставаться на учёте до тех пор пока ты там учишься ты должен иметь там регистрацию и там стоять на учёте".

Ну а московский военкомат, как я уже сказал, не станет тебя отпускать..

 

ИМХО: провальная идея. Но может ты найдёшь какой-нить хитрый способ всех провести.. :rolleyes:

 

Проблемы будут с дальнейшим проживанием в Москве без регистрации.

ХМ.. Какие!? :blink:

Если чаще чем раз в 90 дней покидать пределы Московской области и всегда иметь в паспорте билетик о том что "въехал в область менее чем 90 дней назад"...

 

????????? В ФМС откажут зарегестрироваться или перегестрироваться в другом месте?

У нас человек имеет право просто выписаться "в никуда", не регистрируясь нигде. И отказать в этом не могут. Другое дело, что нахождение на территории любого субъекта и не зарегистрироваться - это адм. правонарушение (90 дней). Но это уже совсем другое правоотношение. И отказать ему не могут. Да и не откажут. Надо быть совсем аморфным, чтоб такое могло прокатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит варианты у меня такие, как я понял

 

1. Ехать в г. XXX и пробовать встать на учет, что мне сказать насчет обучения, если спросят?

 

2. получить лист убытия, далее сняться с учета в военкомате в Москве и ехать в г. XXX вставать на учет

Я так понимаю, что зарегистрирован в общаге института!?

Да, зарегистрирован в общаге института.

Покидаю МСК чаще, чем раз в 90 дней

 

 

Вопрос остался не решенным

Можно ли выписаться в ноябре, если осенний призыв не закончился

Временная отсрочка ВУЗа есть.

Начало осеннего призыва - 1 октября

Окончание осеннего призыва - 31 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете на это право, если у вас есть основания, т.е. вы уезжаете из Москвы более чем на 3 месяца.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФМС откажут зарегестрироваться или перегестрироваться в другом месте?

 

Дело не в этом. Дело в том что при попытке "вывести" дело из военкомата "рядом с институтом" (т.е. сняться там с учёта или если запросит дело другой военкомат) , может военком звякнуть в деканат и спросить "а этот у вас отчислен!?"...

 

Военкоматы, "обслуживающие" общаги очень тесно "сотрудничают" с институтами. Когда иногородние студенты поступают в институт, затем селятся в общагу и приходит время оформлять отсрочку, то студентов из общаги, например, вызывают по средством не повесток, а команды из деканата.

 

Вообщем завязки есть у военкоматов "обслуживающих" общаги при институтах.

Может конечно не везде так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...