Перейти к содержанию

снятие с воен учета


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!

 

Граждане, пребывающие за пределами РФ, не подлежат призыву на военную службу. Согласно п. 1 ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин обязан сняться с воинского учёта при выезде из РФ на срок свыше шести месяцев.

Я же, покидая страну 1,5 года назад, не предпоглагал оставаться более чем на лето. Соответсвенно, никаких заявлений о снятии меня с учета перед выездом не подписывал.

В институте взял академ, отсрочка которого кончилась в сентябре текущего года.

Так или иначе, на данный момент я за границей, поэтому хотел бы узнать о моей возможности сняться с воинского учета. Сработает ли просто заявление на имя воен коммисара или потребуются какие-либо дополнительные процедуры???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!

 

Граждане, пребывающие за пределами РФ, не подлежат призыву на военную службу. Согласно п. 1 ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин обязан сняться с воинского учёта при выезде из РФ на срок свыше шести месяцев.

Я же, покидая страну 1,5 года назад, не предпоглагал оставаться более чем на лето. Соответсвенно, никаких заявлений о снятии меня с учета перед выездом не подписывал.

В институте взял академ, отсрочка которого кончилась в сентябре текущего года.

Так или иначе, на данный момент я за границей, поэтому хотел бы узнать о моей возможности сняться с воинского учета. Сработает ли просто заявление на имя воен коммисара или потребуются какие-либо дополнительные процедуры???

 

У Вас закончилась отсрочка, ВК и ОВД начнут Вас разыскивать. И снять вас с учета во время призыва, непросто будет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас закончилась отсрочка, ВК и ОВД начнут Вас разыскивать. И снять вас с учета во время призыва, непросто будет.

 

Военкоммат осведомлен о моей учебе заграницей... Вот мои родители и 'кормят' военком этими бумагами.

Если и пытаться что делать- то хотя в каком направлении??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала пусть родители подадут в ВК заявление о снятии Вас с учета в связи с тем, что Вы находитесь за пределами РФ, объяснят ситуацию военкому.

Военная Коллегия Адвокатов

Телефоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...