Перейти к содержанию

О возврате денег


Рекомендуемые сообщения

Добрый день подскажите пожалуйста.

ВО дал мне направление в Мед. учереждение на обследование, а оно там по направлению стоит 1800 рублей. Должен ли я платить эти деньги? Тем более что я уже делал и предоставил им Заключение по этому обследовани, но делал я по своей инциативе, а щас они меня направили.

Суть вопроса:

Обязан ли я платить 1800р?

Если да, то как их можно получит обратно от Мин.Об.? (Я что то слашал об этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажите пожалуйста.

ВО дал мне направление в Мед. учереждение на обследование, а оно там по направлению стоит 1800 рублей. Должен ли я платить эти деньги? Тем более что я уже делал и предоставил им Заключение по этому обследовани, но делал я по своей инциативе, а щас они меня направили.

Суть вопроса:

Обязан ли я платить 1800р?

Если да, то как их можно получит обратно от Мин.Об.? (Я что то слашал об этом)

 

Платить Вы ничего не обязаны. В соответсвии с п. 7 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" финансовое обеспечение медицинского обследования граждан при призыве на военную службу осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платить Вы ничего не обязаны. В соответсвии с п. 7 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" финансовое обеспечение медицинского обследования граждан при призыве на военную службу осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.

 

Так мне обратно придти в ВО и сказать я не буду ничего платить и уйти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне обратно придти в ВО и сказать я не буду ничего платить и уйти?

 

Откуда Вы вообще такую сумму взяли? Призывник ничего платить не должен!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда Вы вообще такую сумму взяли? Призывник ничего платить не должен!

 

Дали направление в МПО чтобы я сделал МРТ, я позвонил в МПО узнать когда можно сделать? Они мне сказали такого то такого то числа в такое такое то время и сказали что стоить будеть 1800 р, я уточнил у меня направление от военкомата почему платно. Ну и что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали направление в МПО чтобы я сделал МРТ, я позвонил в МПО узнать когда можно сделать? Они мне сказали такого то такого то числа в такое такое то время и сказали что стоить будеть 1800 р, я уточнил у меня направление от военкомата почему платно. Ну и что?

 

Перезвоните в военкомат и уточните это обстоятельство. Посмотрите что военкомат скажет. Задайте вопрос: "Мне что, в прокуратуру писать жалобу?" Сотрудники военкомата обязательно найдут выход из этой ситуации. В крайнем случае напишите жалобу в прокуратуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезвоните в военкомат и уточните это обстоятельство. Посмотрите что военкомат скажет. Задайте вопрос: "Мне что, в прокуратуру писать жалобу?" Сотрудники военкомата обязательно найдут выход из этой ситуации. В крайнем случае напишите жалобу в прокуратуру.

 

Хорошо спасибо большое! Завтра с утра позвоню им если их номер найду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с Вас требуют деньги за обследование по направлению военкомата, это пожалуй единственный способ отказаться от обследования. Отказ медецинского учреждения обжалуется в прокуратуре, но Вы вправе сами этого не делать, а лишь в письменной форме уведомить военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...