Перейти к содержанию

Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Мне летом исполнилось 27лет.Не служил,военника нет,на руках только приписное с печатью о временой постановке на учет(закончилась 5 лет назад). Я собираюсь встать на учет по месту постоянной прописки,так как для трудоустройства требуют военный билет.(повесток из военкомата не было так как я не стоял ни где на учете,но были звонки с угрозами об уголовной отвецтвенности из военкомата по месту прописки ) Какие притензии могут быть ко мне со стороны военкомата и МВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие притензии могут быть ко мне со стороны военкомата и МВД?

 

1. Административная ответственность за неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету. (100 - 500 р, Военкомат)

2. Уголовная ответственность за уклонение от прохождения военной или альтернативной службы. (до 2х лет лишения свободы, МВД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие притензии могут быть ко мне со стороны военкомата и МВД?

 

"бычиться" могут и пытаться разводить тебя на объяснительную в которой будут хитрыми путями заставлять написать чисто сердечное признание в том что ты уклонялся умышленно... :icon_mad:

если не сознаешься в этом то ничего не будет.

 

Уголовная ответственность за уклонение от прохождения военной или альтернативной службы. (до 2х лет лишения свободы, МВД)

 

это в ооочень далёкой теории. :rolleyes:

 

Таких случаев ещё зафиксировано не было))) садят только если ещё какое-нить преступление совершишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких случаев ещё зафиксировано не было))) садят только если ещё какое-нить преступление совершишь.

 

Постановление Пленума ВС РФ совсем свежее. Имеет ли смысл так легко относится к вероятности привлечения к уголовной ответсвенности? Если Duffel заявит в военкомате, что не вставал на В/у, чтоб не призвали в армию, то останется только зависеть от военкома (умысел на лицо). Передаст он дело следователям или не передаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Duffel заявит в военкомате, что не вставал на В/у, чтоб не призвали в армию, то останется только зависеть от военкома (умысел на лицо).

 

конечно. это чуть ли ни единственный способ военкомату доказать "умысел".

Если он в таком сознаваться не будет то военкомат ничего вменять не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что у меня были две отсрочки,3года отсрочки за ребёнка и 1год на востоновление организма после аварии.в течении последней отсрочки у меня закончилась временная регистрация и соответственно временная постановка на учет. после чего я не делал регестрацию,и меня ни кто не беспокоил.а телефонный званок из военкомата был за 2 недели до моего 27-летия.(26-июня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Duffel заявит в военкомате, что не вставал на В/у, чтоб не призвали в армию, то останется только зависеть от военкома (умысел на лицо).

 

конечно. это чуть ли ни единственный способ военкомату доказать "умысел".

Если он в таком сознаваться не будет то военкомат ничего вменять не сможет.

 

Думаю для этого и форум, чтоб люди знали на что и как и отвечать. И нет никакой гарантии, что завтра не придет разнарядка с областного ВК, чтоб дела всех, кто "подозрительный" (уклонисты) передавали следакам. А те уж сами и разгребают. Обещать того, что это никогда не произойдет Вы не можете. По-крайней мере, мне так думается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...