Перейти к содержанию

Один военкомат на два города


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Надеюсь, вы мне поможете в моём вопросе.

Один военкомат на два города (город А и город Б).

В 2003м году, проживая в городе А, получил военный билет (ограниченно годен), в 2006м году переехал из города А в соседний город Б.

Насколько я понимаю, статья 10 Закона о воинской обязанности, а именно эта её часть:

"сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете"

меня не касается, так как я перепрописывался в пределах территории, закреплённой за военкоматом.

В военкомате настоячиво утверждают (принёс лист-сообщение о смене места работы), что лист сообщение не подпишут, пока не снимусь с учёта в городе А, хотя я там никуда и не вставал, запись в военнике в Отметках о постановке на учёт ставили мне при выдаче билета в этом же военкомате (стоит дата и подпись, никаких печатей).

Мало того, никакой информации не предоставили, да и в интернете я не нашёл, где в городе А становятся/снимаются с учёта.

По-моему, сотрудники военкомата заблуждаются, посылая меня в соседний город за какой-то ненужной печатью.

Подскажите, пожалуйста, прав я или они?

Если они не правы, то как мне лучше поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...