Перейти к содержанию

получение военного билета с отягчающими обстоятельствами


Рекомендуемые сообщения

МНе 30.военный билет не получил.я не москвич.недавно женился.у жены не прописывают без постановки на воинский учет.как быстрее пройти комиссию?в Москве или по месту прежней прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё зависит от "характеров работников военкоматов".

поищи отзывы об своём родном военкомате и об московском (в который собираешься встать на учёт).

 

Где быстрее и где будут проблемы-затягивания, а где не будут можно определить только путём опроса людей имевших дело с конкретными военкоматами. и то не факт что так же с тобой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дозвонился до военкомата в Москве.говорят, что тут мной никто не будет заниматься, что надо ехать военник получать по месту прежней регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это они "нормально". В москве народ в военкоматах любит скидывать со своих плеч обязанности, чисто из за лени и не желания заниматься тем чем не хотят. слишком дофига приезжих которые им зачастую просто не "интересны".. ты им не нужен просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНе 30.военный билет не получил.я не москвич.недавно женился.у жены не прописывают без постановки на воинский учет.как быстрее пройти комиссию?в Москве или по месту прежней прописки?

 

Московский военкомат не откажет вам, если вы зарегистрируетесь (временная регистрация) по месту жительства жены. Только обращаться надо в военкомат по месту регистрации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в теории. на практике они часто посылают народ "на родину". так что что бы в Москве получить военник нужно будет проявить настойчивость. А может повезёт и не нужна будет настойчивость :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московский военкомат не откажет вам, если вы зарегистрируетесь (временная регистрация) по месту жительства жены. Только обращаться надо в военкомат по месту регистрации).

 

да мне не надо временную регистрацию!я делаю постоянную, а в паспортном столе требуют постановки на учет в военкомате.а военкомат отсылает меня на прежний адрес, хотя я там уже не живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

становись на учёт. они обязаны тебя поставить на учёт. в письменом виде (подай заявление) требуй тебя поставить на учёт. а со штампом в паспорте они уже обязаны будут тебя "обслуживать как своего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне не надо временную регистрацию!я делаю постоянную, а в паспортном столе требуют постановки на учет в военкомате.а военкомат отсылает меня на прежний адрес, хотя я там уже не живу.

 

Вы обязаны стоять на воинском учете в военкомате по месту жительства (прописка) или месту пребывания (временная регистрация). Для того, чтобы встать на воинский учет по новому месту жительстав, Вам необходимо представить доказательства того, что вы убыли на новое место жительства на срок не менее 3-х мепсяцев (регистрацию) в военкомате по старому месту жительства. После того как встали на ВУ в военкомате в Москве, по запросу последнего старый военкомат перешлет дело и вам выдадут билет. Даже штраф не назначат.

 

Повторюсь, вы не можете придти в любой военкомат, который вам понравился и попросить там выдать в/б. Только по месту жительства или пребывания.

http://www.gvka.ru/zakon/zakon/zakon2/#10 (ст. 10 ФЗ № 53)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны стоять на воинском учете в военкомате по месту жительства (прописка) или месту пребывания (временная регистрация). Для того, чтобы встать на воинский учет по новому месту жительстав, Вам необходимо представить доказательства того, что вы убыли на новое место жительства на срок не менее 3-х мепсяцев (регистрацию) в военкомате по старому месту жительства. После того как встали на ВУ в военкомате в Москве, по запросу последнего старый военкомат перешлет дело и вам выдадут билет. Даже штраф не назначат.

 

Повторюсь, вы не можете придти в любой военкомат, который вам понравился и попросить там выдать в/б. Только по месту жительства или пребывания.

http://www.gvka.ru/zakon/zakon/zakon2/#10 (ст. 10 ФЗ № 53)

 

значит, еще раз, для меня идиота: доказательством того, что я живу в Москве будет что??справка из паспортного стола или что??они мне не ставят штамп в паспорте, что я зарегистрирован , до того, как я не встану на учет!а как мне встать на учет , если нет военника, а мне 30 лет.идти с приписным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, еще раз, для меня идиота: доказательством того, что я живу в Москве будет что??справка из паспортного стола или что??они мне не ставят штамп в паспорте, что я зарегистрирован , до того, как я не встану на учет!а как мне встать на учет , если нет военника, а мне 30 лет.идти с приписным?

 

Временная регистрацая - это бумажка, которую Вы носите вместе с паспортом. Смысл заключается в том, что Вы постоянно зарегестрированы в вашем городе N, а поскольку проживаете в Москве, то вам нужна временная регистрация.

ст. 19.15 КоАП: 1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

 

Ваша обязанность - это зарегистрироваться по месту пребывания. Для этой процедуры требования ФМС о наличии В/Б неправомерны, т.к. ограничивают вас в свободе передвижения. Иначе Вы нарушите нормы другого закона ("О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"). Здесь на форуме уже это обсуждалось.

 

Только после того, как вы зарегистрировались временно вы можете обратится в военкомат в Москве.

 

Вот вам еще один НПА. Постановление ПВ № 713 от 95 года. И перечислены документы.

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.12.2004 N 825)

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временная регистрацая - это бумажка, которую Вы носите вместе с паспортом. Смысл заключается в том, что Вы постоянно зарегестрированы в вашем городе N, а поскольку проживаете в Москве, то вам нужна временная регистрация.

ст. 19.15 КоАП: 1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

 

Ваша обязанность - это зарегистрироваться по месту пребывания. Для этой процедуры требования ФМС о наличии В/Б неправомерны, т.к. ограничивают вас в свободе передвижения. Иначе Вы нарушите нормы другого закона ("О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"). Здесь на форуме уже это обсуждалось.

 

Только после того, как вы зарегистрировались временно вы можете обратится в военкомат в Москве.

 

Вот вам еще один НПА. Постановление ПВ № 713 от 95 года. И перечислены документы.

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.12.2004 N 825)

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

 

временную регистрацию сделать гораздо сложнее,чем постоянную.спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

временную регистрацию сделать гораздо сложнее,чем постоянную.спасибо за информацию.

 

Ну если честно, быстрей будет сделать все по прописки. Существенно быстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

временную регистрацию сделать гораздо сложнее,чем постоянную.спасибо за информацию.

 

то-есть, в моем случае надо сначала сделать временную, потом получить военник, а уже потом получать постоянную?я верно понял???

 

Ну если честно, быстрей будет сделать все по прописки. Существенно быстрей.

 

мне не дают постоянную, потому что нет регистрации в военкомате.соотеветсвенно , есть только приписное и нет военного билета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. то-есть, в моем случае надо сначала сделать временную, потом получить военник, а уже потом получать постоянную?я верно понял???

2.мне не дают постоянную, потому что нет регистрации в военкомате.соотеветсвенно , есть только приписное и нет военного билета.

 

В самом начале вы задали вопрос как быстрее пройти комиссию. Пойму его так: "как быстрее получить в/б". Быстрей будет, если сразу в военкомат по старому месту жительства обратитесь.

Потому что если Вы хотите получить в/б в Москве, то порядок действия такой:

1. Регистрируетесь временно в москве и получаете регистрацию по месту пребывания.

2. Обращаетесь в военкомат по старому месту жительства и пишите заявление, что снимаетесь с учета. При этом показываете бумажку с регистрацией.

3. Встаете на учет по новому месту жительства в военкомате.

4. Пишите заявление о выдачи вам в/б.

 

А если по старому месту жительства, то:

1. Заявление о выдаче в/б.

 

И будьте готовы, что придется писать объяснительную почему не являлись по повесткам, почему не находились по месту жительства. Хотя срок давности и административный, и уголовный истек, однако военкомы могут и переусердствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...