Перейти к содержанию

Правомерны ли решения военного комиссара?


Рекомендуемые сообщения

Я был осужден в 2007 году по 317стУКРФ.Назначили штраф и испытательный срок один год,всё уже погашенно,я закончил университет,мне 23года,и этой осенью собрался в армию,но не берут,говорят что судим,а нарядов на таких как я в эту осень нет,и всё зависит от комиссара,как скажет он,а он хочет оставить на весну,правомерно ли это по отношению ко мне?разве я не должен идти со всеми на общих основаниях?и почему все в военкомате делают ударение на последнее решение комиссара,попахивает коррупцией.Подскажите пожалуйста,как быть мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был осужден в 2007 году по 317стУКРФ.Назначили штраф и испытательный срок один год,всё уже погашенно,я закончил университет,мне 23года,и этой осенью собрался в армию,но не берут,говорят что судим,а нарядов на таких как я в эту осень нет,и всё зависит от комиссара,как скажет он,а он хочет оставить на весну,правомерно ли это по отношению ко мне?разве я не должен идти со всеми на общих основаниях?и почему все в военкомате делают ударение на последнее решение комиссара,попахивает коррупцией.Подскажите пожалуйста,как быть мне

 

 

Действительно- после снятия судимости -вы подлежите призыву на военную службу. Однако, при наборе призывников предъявляются требования к кандидату в тот или иной род войск. Вполне возможно, что на данный момент вы не отвечаете предъявленным требованиям, т.к. были судимы.

 

Вы можете обжаловать действия военного комиссара в судебном порядке. Вполне возможно суд обяжет военкомат вынести решение о призыве вас на военную службу

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только военкомат всегда может сказать: мы выполняем план призыва и без него. у нас есть более здоровые умные и подходящие призывники - он для нас лишний.. призовём его весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был осужден в 2007 году по 317стУКРФ.Назначили штраф и испытательный срок один год,всё уже погашенно,я закончил университет,мне 23года,и этой осенью собрался в армию,но не берут,говорят что судим,а нарядов на таких как я в эту осень нет,и всё зависит от комиссара,как скажет он,а он хочет оставить на весну,правомерно ли это по отношению ко мне?разве я не должен идти со всеми на общих основаниях?и почему все в военкомате делают ударение на последнее решение комиссара,попахивает коррупцией.Подскажите пожалуйста,как быть мне

 

Добрый день, Александр.

1. В соответствии с ч.3 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не подлежат призыву на военную службу граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость. Если судимость у Вас погашена, то отказать Вам не имеют право. Другое дело, если у Военкомата план по призыву исполняется, то они могут Вас призвать в следующий призыв.

P.S. были слуачаи, когда людей со сборных пунктов отправляли домой ждать следующего призыва.

 

2. А вы не напутали статью УК? За такое преступление УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы от 12 до 20 лет. И условное освобождение в соответствии с ч.1 ст. 73 не положено. К тому же, срок погашения судимости составляет 8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкоматах есть директива ГШ предписывающая воздерживаться от призыва судимых граждан. Пока не будет у военкома специального наряда на призыв судимых, сам он такого решения принять не сможет. Ну если только возьмет на себя смелость уничтожить все следы судимости в вашем личном деле. Естественно при этом ни о каких режимных частях речи быть не может.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...