Перейти к содержанию

Отел кадров и изенение ВУС


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 26 лет (27 будет в июне 2010 г). В 2001 г решением призывной комиссии я был признан ограниченно годным к ВС и зачислен в запас. Был выдан военный билет. С тех пор военкомат никак со мной не связывался. В февпрале 2009 г без проблем выдали мне ф. 32 для загранпаспорта. В 2008 г окончил ВУЗ и продолжил работать на предприятии, где работал еще студентом. Оттуда в военкомат никто не гнал. Сейчас устроился на новую работу, и в ОК сказали, чтобы я сходил в военкомат и проставил туда отметки об образовании и поменял ВУС (сейчас 999/999000А).

 

Вопрос: не опасно ли туда идти сейчас, в призывной период? Может, лучше как-нибудь потянуть до января? (В прошлый раз. огда я ходил за ф.32, военник отобрали на 2 недели и потом спокойно вернули вместе со справкой)

 

Второй вопрос: В отделе кадров грозятся написать служебную записку о недопуске к работе, если не принесу военник с измененной ВУС. Имеют ли они такое право?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. В вашем случае посетить военкомат в призывное время не опасно, т.к. в запас вы уже зачислены. Военный билет забирают для предоставления справок- ничего в этом страшного нет.

Вы можете подойти в военкомат в приемное время.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу второго вопроса - если военный билет содержит устаревшую информацию - это нарушение правил воинского учета.

Что касается вашего ОК, то они вправе написать такую записку, т.к. Ваш военный билет содержит устаревшие сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас устроился на новую работу, и в ОК сказали, чтобы я сходил в военкомат и проставил туда отметки об образовании и поменял ВУС (сейчас 999/999000А).

 

Второй вопрос: В отделе кадров грозятся написать служебную записку о недопуске к работе, если не принесу военник с измененной ВУС. Имеют ли они такое право?

 

Никакой другой ВУС вам никто ставить не будет, т.к. вы в армии не служили. А ВУС 999000 именно это и означает, что вы не служили и не имеете военной специальности. Теоретически, если у вас есть гражданская специальность по образованию, которая очень нужна в армии, то военком может вам определить ВУС по гражданской специальности. Но такое бывает не очень часто, т.к. гражданское образование это одно, а военная специальность совсем другое.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...