Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!Мне 29 лет(1980 г.р.) с 1997 по2003 год учился в институте(+2 академа брал),отчислился с 4-го курса(4-й полностью закончен).как только об этом стало известно в ГВК,то сразу принесли повестку(меня не было дома,т.е. не расписывался).Соответственно с 2003 по 2007 тоже за повестки не расписывался.Сейчас нужен ВБ по закону.Кстати,на одной из повесток,по словам матери,была такая фраза,мол мое дело передают в прокуратуру.Что будет если я пойду в ГВК? Завели ли они УД?(Даже если и завели,то,по моему,срок давности таких дел-2 года,если я не ошибаюсь)Выдадут ли мне ВБ или все таки ко мне будут применены какие-либо ссанкции??? :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здраствуйте!Мне 29 лет(1980 г.р.) с 1997 по2003 год учился в институте(+2 академа брал),отчислился с 4-го курса(4-й полностью закончен).как только об этом стало известно в ГВК,то сразу принесли повестку(меня не было дома,т.е. не расписывался).Соответственно с 2003 по 2007 тоже за повестки не расписывался.Сейчас нужен ВБ по закону.Кстати,на одной из повесток,по словам матери,была такая фраза,мол мое дело передают в прокуратуру.Что будет если я пойду в ГВК? Завели ли они УД?(Даже если и завели,то,по моему,срок давности таких дел-2 года,если я не ошибаюсь)Выдадут ли мне ВБ или все таки ко мне будут применены какие-либо ссанкции??? :sad:

 

Добрый вечер!

Действительно, срок давности привлечения к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ составляет два года. При явке в военкомат, скорее всего, привлекут к административной ответственности (штраф до 500 руб.), а также приготовьтесь к даче объяснений.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое дело передают в прокуратуру

 

стандартная лживая пропаганда-запугальческая фраза направленная на стимуляцию явки.

не обращай внимание. в том 2007 году даже пресловутого постановления пленума (которым тут на каждом шагу запугивают) ещё даже не было. В той ситуации ну ни как абсолютно не могли чего-то послать в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,пожалуйста,а ведь даже если и срок давности прошел,если я приду в военкомат,то там меня в суд или прокуратуру направить не могут?Ведь установить прошел или нет срок давности не военкомат наверное должен решать?(Даже если и дураку ясно,что 2 года прошло)И еще, объяснительную я должен им писать или нет?И в чем заключается их в мой адрес мозго.....во?В какой срок должны выдать ВБ в моей ситуации(29 лет)?И какие док-ты с собой брать для ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направить, конечно, могут, но опасаться Вам уже нечего.

Объяснительную написать обязаны.

Военная Коллегия Адвокатов

Телефоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснительную написать обязаны.

 

а такая обязанность точно есть? :blink:

 

какая статья кодекса это регламентирует? что будет по закону если гражданин отказывается, что либо писать? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснительную написать обязаны.

 

а такая обязанность точно есть? :blink:

 

какая статья кодекса это регламентирует? что будет по закону если гражданин отказывается, что либо писать? :unsure:

 

Системный подход к анализу норм права. УК предполагает ответственность. Значит, обстоятельства (причины) которые послужили неисполнению воинской обязанности. Это заинтересованность бывшего призывника. В противном случае военком может передать документы следователю. И пусть решает вопрос о сроке давности.

Так не лучше ли написать объяснительную (по факту признать обязанностью)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что,все таки, нужно писать в объяснительной,как она должна выглядеть,какой ее объем,в скольких экземплярах и нужна ли копия паспорта?.Нужно ли указывать свои паспорт. данные,как в заявлениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что,все таки, нужно писать в объяснительной,как она должна выглядеть,какой ее объем,в скольких экземплярах и нужна ли копия паспорта?.Нужно ли указывать свои паспорт. данные,как в заявлениях?

 

Пусть лучше направляет в прокуратуру и опять показывают свою некомпетентность.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Системный подход к анализу норм права. УК предполагает ответственность. Значит, обстоятельства (причины) которые послужили неисполнению воинской обязанности. Это заинтересованность бывшего призывника. В противном случае военком может передать документы следователю. И пусть решает вопрос о сроке давности.

Так не лучше ли написать объяснительную (по факту признать обязанностью)?

 

Исходя из такого ответа можно сделать очевидный вовод:

фраза Объяснительную написать обязаны. является не чёткой констатацией обязанности по закону, а просто филосовской фразой.. :icon_biggrin:

 

Это заинтересованность бывшего призывника. В противном случае военком может передать документы следователю.

если не будет объяснительной то следователю просто не с чем работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки,кто-нибудь ходил за военником в 29-30 лет? Как с вами разговаривали? И,кстати,дело должно находиться не совсеми вместе(в другом отделе или стопке).Типа в "просрочниках"?!?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки,кто-нибудь ходил за военником в 29-30 лет?

 

интересно: вот когда ты получишь военник в свои 29 лет будешь сюда на форум заглядывать!?.. :rolleyes:

Я вот лично навсегда забуду об нём... :cool:

ИМХО: у человека с военником от 29 лет возрастом есть поинтереснее дела - военкомат ведь уже в прошлом для него...

 

Как с вами разговаривали?

такие вещи исключительно от людей зависят, как с той так и с другой "стороны общения".

 

Тут поищи в поиске - найти должен. Народ вроде вполне сносно получал в таком возрасте военник. Ну конечно иногда с поправкой на совковость организации (но не всегда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки,кто-нибудь ходил за военником в 29-30 лет? Как с вами разговаривали? И,кстати,дело должно находиться не совсеми вместе(в другом отделе или стопке).Типа в "просрочниках"?!?!?!?!

 

Я получил в 29 лет :) Сначала хотел в 28, но как раз пленум написал своё постановление и я решил год подождать.

Моё дело действительно искали долго. Разговаривали нормально, никаких штрафов и т.п. Долго ждал анализы - недели 3. Медкомиссия - формальная, врачи скучали, план уже "был выполнен". На призывной не был. Вообщем за полтора месяца получил свой военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lek

 

Как думаешь?: Если бы ты пришёл в 28 лет (а не в 29) от тех людей в военкомате были бы какие-то проблемы в плане УД!?..

 

Мне вот просто кажется, что весьма проблематично осудить за то что "гулял до 27 лет". :unsure:

И думается мне, что проблем не будет особо меньше если уже стукнуло 29 лет. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lek

 

Как думаешь?: Если бы ты пришёл в 28 лет (а не в 29) от тех людей в военкомате были бы какие-то проблемы в плане УД!?..

 

Мне вот просто кажется, что весьма проблематично осудить за то что "гулял до 27 лет". :unsure:

И думается мне, что проблем не будет особо меньше если уже стукнуло 29 лет. :unsure:

 

Фиг его знает, но постарался законно избавиться даже от намёков на привлечение за уклонение. Понятно конечно, что если кто-то захочет привлечь - можно найти какой-нибудь "белый пакетик в кармане" рядом с военкоматом или в другом месте. Но в 28 лет я, позвонив в военкомат и услышав "приходите в приёмные дни - будем разбираться", решил помониторить инет - что мол и как. Увидел постановление пленума, почитал, загрустил :( Хотя лично для меня отсутствие военника в 28 лет не доставляло неудобств :) Причём с 25 лет до 28 - учился в аспирантуре, а вот с 24 до 25 - оснований для отсрочки не было. Взвесив "за" и "против" - решил ещё годик пообходить стороной это заведение. Ну а теоретически, с 27 до 29 лет военком мог бы, желая насолить, "найти" какую-нибудь повестку с моей фамилией и чьей-то подписью - мог бы попугать передачей в прокуратуру, вымогая взятку. А в 29 лет - уже нечего взять, только сборами пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

приведите,пожалуйста,выдержку или фразу из этого постановления пленума.Что за пленум такой?Суда,наверное?

 

Откройте прикрепленный файл.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в военкомате, выдаст начальник 4 отделения.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...