Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я оф.запаса, в 2006 меня пытались призвать, был приказ, но я отказался от службы по убеждениям, воспользовавшись соответствующей статьей Конституции. Военник я правда не получил, но тогда он мне был не особенно и нужен - главное остаться на СВОБОДЕ. С тех пор зелень меня не трогала, и вот теперь стал остро вопрос с получением вонного билета. Я пришел в военкомат, где на меня наорали, заявили, что я уклонист (с какой это стати?) и военник выдадут только после прохождения двухмесячных сборов. Выписали повестку. Естественно, ни на какие сборы я не поеду, но при этом хотелось бы этих гоблинов поставить на место, поэтому буду делать отказ от сборов по убеждениям!

 

1. Насколько эффективен будет отказ от сборов по убеждениям (в случае со службой сработал прекрасно!)?

2. Когда подавать заявление?

3. Возможные последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, Вы точно офицер запаса? Как Вам удалось получить офицерское звание?

Если Вы в запасе, то где Ваш военный билет - он в любом случае выдается при зачислении в запас

Отказаться от прохождения сборов Вы не можете, но военком может Вас освободить от прохождения этих самых сборов (п. 3 ст. 55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе). Удастся договориться - не поедете на сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оф.запаса, в 2006 меня пытались призвать, был приказ, но я отказался от службы по убеждениям, воспользовавшись соответствующей статьей Конституции. Военник я правда не получил, но тогда он мне был не особенно и нужен - главное остаться на СВОБОДЕ. С тех пор зелень меня не трогала, и вот теперь стал остро вопрос с получением вонного билета. Я пришел в военкомат, где на меня наорали, заявили, что я уклонист (с какой это стати?) и военник выдадут только после прохождения двухмесячных сборов. Выписали повестку. Естественно, ни на какие сборы я не поеду, но при этом хотелось бы этих гоблинов поставить на место, поэтому буду делать отказ от сборов по убеждениям!

 

1. Насколько эффективен будет отказ от сборов по убеждениям (в случае со службой сработал прекрасно!)?

2. Когда подавать заявление?

3. Возможные последствия?

 

Вот если бы вы прошли АГС, то имели бы полное право на освобождение от военных сборов, а т.к. вы ее не проходили, то ваш призыв на военные сборы соответствует Закону на все 100%. Так что никакие убеждения не могут служить основанием для освобождения от военных сборов. Нет такой буквы в ст.55 Закона.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оф.запаса, в 2006 меня пытались призвать, был приказ, но я отказался от службы по убеждениям, воспользовавшись соответствующей статьей Конституции. Военник я правда не получил, но тогда он мне был не особенно и нужен - главное остаться на СВОБОДЕ. С тех пор зелень меня не трогала, и вот теперь стал остро вопрос с получением вонного билета. Я пришел в военкомат, где на меня наорали, заявили, что я уклонист (с какой это стати?) и военник выдадут только после прохождения двухмесячных сборов. Выписали повестку. Естественно, ни на какие сборы я не поеду, но при этом хотелось бы этих гоблинов поставить на место, поэтому буду делать отказ от сборов по убеждениям!

 

1. Насколько эффективен будет отказ от сборов по убеждениям (в случае со службой сработал прекрасно!)?

2. Когда подавать заявление?

3. Возможные последствия?

 

Я недоумеваю нашим людям!!!) Будучи ОФИЦЕРОМ!!! по убеждениям служить не хочу. Какого же вы рожна звание то получали? Бред!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...