Перейти к содержанию

Как возможно оформлить военный билет - как офицеру или как рядовому?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые участники.

 

Достаточно запутанная ситуация у меня, просьба помочь

 

Несколько лет назад я прошёл обучение на военной кафедре, военные сборы, был аттестован в офицерский состав.

Был представлен в призыв (как офицер), но поступил в аспирантуру.

 

Попробовал после этого встать на военный учёт как офицер, чтобы добиться отмены приказа о призыве ввиду аспирантуры (полагаю, что были на это основания), но столкнулся с проблемой регистрации.

Дело в том, что постоянная регистрация у меня была в родном регионе, а временная - в Москве.

Мотивируя этим, в военкомате по месту постоянной регистрации меня отказались ставить на учёт как офицера, заявив, что я должен становиться на учёт как офицер в военкомате по месту временной регистрации в Москве.

А в военкомате по месту временной регистрации в Москве меня также отказались ставить на учёт как офицера, заявив, что я должен становиться на учёт как офицер в военкомате по месту постоянной регистрации в родном регионе.

В итоге я решил забить на всё это.

 

Были ещё вопросы из 2-го отдела (который занимается срочниками) военкомата по месту постоянной регистрации, почему я не служу.

Рассказал им ситуацию - что я как бы и офицер и ещё в аспирантуре, показал документы, - больше не беспокоили.

 

С этой истории прошло несколько лет, сейчас мне 29 лет, работаю в Москве, временной регистрации нет, есть приписное свидетельство с надписью об аттестации в офицерский состав.

Моё личное дело офицера находилось в московском военкомате. Дальнейшая его судьба мне неизвестна, было ли оно переслано в военкомат по месту постоянной регистрации или нет - не знаю.

 

На работе посоветовали оформить военный билет.

 

Вопросы:

1. Как возможно мне оформлять военный билет - как офицеру или как рядовому?

Если можно и так и так - то как лучше.

2. Могут ли быть претензии ко мне со стороны военкомата и какого плана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...