Перейти к содержанию

Заказное письмо\повестка


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Мне пришло заказное письмо 11 числа. Я не смог зайти с ним и получил только сегодня 19 числа. В письме была повестка с явкой на 18 число(но оно уже прошло) за получение заказного письма я расписался как и положенно. Могу ли я теперь не ходить в военкомать если повеска просроченна, а за письмо я расписался сегодня же(19)??? Что может быть за неявку?

 

ps я не совершеннолетний 18 мне исполнится 24 числа, и прописного у меня до сих пор нету. Справка об обучении лежит в военкомате, с прошлого моего визита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат вам нужно идти обязательно, а то будут разыскивать с ментами. И совсем неважно, что у вас нет приписного. А сейчас вы пройдете медосвидетельствование и призывную комиссию после 24 числа, на которой вам предоставят отсрочку на обучение. И вы там обязаны присутствовать только лично.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько можно, я уже мед осмотр проходил буквально в конце октября :blink:

 

Ну так вы же не написали, что уже прошли медосвидетельствование.

 

Тогда вам просто нужно позвонить в военкомат и узнать причину вызова, а если это вызов на призывную комиссию, то напомнить им что вам 18 лет исполняется только 24 ноября. Хотя в принципе в повестке уже должна быть указана причина вызова в военкомат.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вы же не написали, что уже прошли медосвидетельствование.

 

Тогда вам просто нужно позвонить в военкомат и узнать причину вызова, а если это вызов на призывную комиссию, то напомнить им что вам 18 лет исполняется только 24 ноября. Хотя в принципе в повестке уже должна быть указана причина вызова в военкомат.

 

Заказное письмо не является надлежащим вручением. Возможно, что Вы не были на призывной комиссии и отсрочку Вам не вручили.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказное письмо не является надлежащим вручением. Возможно, что Вы не были на призывной комиссии и отсрочку Вам не вручили.

 

Решение об отсрочке Вам вынесут после 24-го. (Или раньше, мне тоже до 18 лет предоставили отсрочку, и это выгодней получить отсрочку до исполнения 18 лет)

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочку могут предоставить только после достижения 18 лет. Предоставление отсрочки до 18 лет является нарушением.

 

В том то и смысл.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...