Перейти к содержанию

О ВОЕННЫХ СБОРАХ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Подскажите пожалуйста:через неделю мне 27 лет.Службу не проходил, сначала ВУЗ, потом аспирантура, потом не было повесток...

Какова вероятность "загреметь " на военные сборы???

и как не проходить их , желательно по закону???

Я живу с бабушкой (70 лет, после сложной операции (грыжа), тяжелое не поднимать, часто ездит на перевязки)!!!Я ближайший родственник.Есть сестра, но она прописана далеко и не живет с нами!!!

И мой порядок действий для получения военного билета.

Как отказаться от подписания повестки на сборы, если меня там будут заставлять это сделать (или будут шантажировать Не выдачей военного билета пока не...пройду)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На военные сборы не призывают минимум в течении 2 лет после списывания в запас. Так что загреметь на сборы в ближайшее время сложно.

Для получения ВБ необходимо будет пройти мед. комиссию, на которой присвоют категорию годности, затем скажут какие документы необходимо принести( фото, копию диплома, если нет в деле и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На военные сборы не призывают минимум в течении 2 лет после списывания в запас. Так что загреметь на сборы в ближайшее время сложно.

 

Уважаемый! Данная норма действует только после увольнения в запас с военной службы.

 

Подскажите пожалуйста:через неделю мне 27 лет.Службу не проходил, сначала ВУЗ, потом аспирантура, потом не было повесток...

Какова вероятность "загреметь " на военные сборы???

и как не проходить их , желательно по закону???

Я живу с бабушкой (70 лет, после сложной операции (грыжа), тяжелое не поднимать, часто ездит на перевязки)!!!Я ближайший родственник.Есть сестра, но она прописана далеко и не живет с нами!!!

 

Перечень причин для освобождения от военных сборов довольно широк. Как говорится выбирай на вкус. А пункт 3 в этой статье гласит:

--------------------------------------

3. Военный комиссар вправе освободить гражданина от призыва на военные сборы при наличии уважительных причин.

---------------------------------------

Так что я думаю, что после разговора с военкомом и как минимум представления каких то подтверждающих документов он вас освободит от сборов.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...