Перейти к содержанию

Надо ли служить в армии еще раз?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, должен ли я служить в России если я уже имею военный билет республики Армении и проходил там службу? Паспорт России получил 29.09.2009 и теперь боюсь, что будут проблемы с армией хотя повестка до сих пор не приходила. И еще в военном билете моем поставлена печать, что я убыл в РФ. Ее мне поставили когда я выписывался с военного учета Армении, чтобы приехать в Россию. Ответьте пожалуйста. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, должен ли я служить в России если я уже имею военный билет республики Армении и проходил там службу? Паспорт России получил 29.09.2009 и теперь боюсь, что будут проблемы с армией хотя повестка до сих пор не приходила. И еще в военном билете моем поставлена печать, что я убыл в РФ. Ее мне поставили когда я выписывался с военного учета Армении, чтобы приехать в Россию. Ответьте пожалуйста. Заранее благодарен.

 

Ашот, в соответствии с пп."г" п.1 ст.23 ФЗ ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются граждане:

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

 

При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

прошедшего военную службу в другом государстве - выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...