Перейти к содержанию

Получение военного билета при отсутствии регистрации


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 30 лет. В Санкт-Петербурге был зарегистрирован временно, и срок регистрации давно истек. Военный билет не получал, на учете состою по месту временной прописки. Сейчас имею жилплощадь в собственности в другом районе, и, соответственно, могу прописаться постоянно. Но для этого нужен военный билет.

 

Я попытался сняться с воинского учета, чтобы все оформить уже на новом месте, но в военкомате мне сказали, что с учета меня не снимут, потому что приписное мое, мол, уже недействительно и проч., и отправили на медкомиссию для получения военного билета. Медкомиссию я прошел, и тут выяснилось, что для получения военника необходима регистрация по месту жительства!

 

Подскажите, пожалуйста, какими должны быть мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мне 30 лет. В Санкт-Петербурге был зарегистрирован временно, и срок регистрации давно истек. Военный билет не получал, на учете состою по месту временной прописки. Сейчас имею жилплощадь в собственности в другом районе, и, соответственно, могу прописаться постоянно. Но для этого нужен военный билет.

 

Я попытался сняться с воинского учета, чтобы все оформить уже на новом месте, но в военкомате мне сказали, что с учета меня не снимут, потому что приписное мое, мол, уже недействительно и проч., и отправили на медкомиссию для получения военного билета. Медкомиссию я прошел, и тут выяснилось, что для получения военника необходима регистрация по месту жительства!

 

Подскажите, пожалуйста, какими должны быть мои дальнейшие действия?

 

Сделайте временную регистрацию по месту пребывания, получите ВБ, раз вы там прошли мед.комиссию, а потом спокойно регистрируйтесь в собственной квартире.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!

 

Только вот пока не знаю, как сделать временную регистрацию при отсутствии желающих меня к себе прописать. Может, проще форму 9 каким-нибудь хитрым способом раздобыть? И выдадут ли мне ВБ, если я буду зарегистрирован, скажем, сроком на 1 месяц в какой-нибудь гостинице?

 

А если я все же зарегистрируюсь у себя дома и буду пытаться получить военный билет в своем районе, медкомиссию заново нужно будет проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!

 

Только вот пока не знаю, как сделать временную регистрацию при отсутствии желающих меня к себе прописать. Может, проще форму 9 каким-нибудь хитрым способом раздобыть? И выдадут ли мне ВБ, если я буду зарегистрирован, скажем, сроком на 1 месяц в какой-нибудь гостинице?

 

А если я все же зарегистрируюсь у себя дома и буду пытаться получить военный билет в своем районе, медкомиссию заново нужно будет проходить?

 

При переезде на новое место жительства, вы в течении 2-х недель обязаны встать на воинский учет, личное дело будет запрашивать "новый" военкомат, в котором будут сведения, что вы мед.освидетельствование прошли, имеется заключение о годности Вас к военной службе. В "новом" ВК должны оформить ВБ, без прохождения мед.освидет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...