Перейти к содержанию

Неприятная ситуация...


Рекомендуемые сообщения

В 2007 г. (16-17 лет) получил книжку призывника, там написали - годен с незначительными ограничениями. Затем лежал в больнице и т.д и т.п. сдал в военкомат мед. карту. В 18 лет при получении на прав, меня направили в военкомат за справкой, там я узнал, что я причислен к категории В, так написали мне карандашом на удостоверении, чтобы я показал это главному врачу -" "В" за 2008 г. ", он даже за руль пускать не хотел, а в удостоверении призывника все еще написано - незначительные ограничения.

А тут ВУЗе произошла некоторая заминка с документами для военкомата (я на 2-ом курсе), по моей глупости - я вообще не приходил в военный кабинет в институте (ну.. не знал.. аж стыдно стало :( ). А когда пришел туда меня напугали что меня могут забрать в армию, пока все не решиться с документами. У этой тётки, которая там сидит, принтер сломался, дел много и она пока заниматься справками о том что я учусь НЕ ХОЧЕТ... Насколько я понял в военкомате не знают, что я учусь, хотя я не могу с уверенностью это сказать....

Ну тык вот, мне уже 19,5 лет ни одной повестки не приходило вообще (я думаю потому что у меня категория В, хотя хз), в удостоверении призывника - годен с незначительными ограничениями, сейчас осенний призыв... Что мне делать? Ждать повестки, разруливая ситуацию с документами в ВУЗе или идти в военкомат? Боюсь забрать могут :sad: А учебу в институте терять не хочется, полтора года как никак...

:unsure: :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уладить ситуацию в ВУЗе и потом со справкой явиться в военкомат. Если до сих пор из ВК не вызвали, может счетают до сих пор, что Вы пользуетесь отсрочкой, может "тетка" уже все отправила и трепет Вам нервы. Можно сходить в ВК, объяснить ситуацию - вполне возможно, что призовут, но такое решения можно будет оспорить - но это хлопоты. Лучше, конечно, сначала уладить все в ВУЗе..

Но сдругой стороны Вам надо обратиться за консультацией к назависимому специалисту, например в Коллегию, решить годны Вы в армию или нет. И если не годны, решать вопрос раз и на всегда, по здоровью

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. спасибо.. но:

 

1) Студенческий билет является документом в мою пользу?

Он у меня продлен, штампы ВУЗа и т.д.

 

2) Что за Коллегия? Я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-й вопрос отпадает :)

 

Может быть такое что в удостоверении призывника поставили Б, а потом где-то в ведомостях после обследования поставили В, только я об этом не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для предоставления вам отсрочки нужно предоставить справку согласно прил.№2 к пер.(п.3) наличие студенческого билета еще не дает вам право на отсрочку.

2. Если у вас имеется заболевание соответствующее категории годности В, то вам нужно добиваться не отсрочки, а освобождения от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть непризывное заболевание, лучше получить категорию годности. В последствии, пока длится отсрочка, в запас не спишут, а расписание болезней могут и изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последствии, пока длится отсрочка, в запас не спишут, а расписание болезней могут и изменить.

до 18 лет, после выдачи удостоверения призывника (с незначительными ограничениями), мою мед. карту забрали на рассмотрения куда-то выше (это еще после больниц)... После 18-ти спокойно поступил в институт, проучился 1.5 года, справки об учебе в военкомат не приносил, в военный кабинет в институте не ходил (проворонил этот момент как идиот :blush: ), а повесток уже полтора года нету вообще никаких я и забыл обо всем с этой учебой... только вот сейчас дошло :blush: Пойду выяснять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 18 лет, после выдачи удостоверения призывника (с незначительными ограничениями), мою мед. карту забрали на рассмотрения куда-то выше (это еще после больниц)... После 18-ти спокойно поступил в институт, проучился 1.5 года, справки об учебе в военкомат не приносил, в военный кабинет в институте не ходил (проворонил этот момент как идиот :blush: ), а повесток уже полтора года нету вообще никаких я и забыл обо всем с этой учебой... только вот сейчас дошло :blush: Пойду выяснять.

 

Право требовать военный билет для сдачи на права не имеют. Это превышение полномочий. Могли написать жалобу в прокуратуру, только после этого права не видать как своих ушей.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...