Перейти к содержанию

очень важно знать


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, отпустят ли моего молодого человека из ВМФ в отпуск? И если их отпускают, когда это обычно бывает?

Очень важно знать это, т.к. я и его семья очень переживает и нам известно только где он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, отпустят ли моего молодого человека из ВМФ в отпуск? И если их отпускают, когда это обычно бывает?

Очень важно знать это, т.к. я и его семья очень переживает и нам известно только где он.

 

Смотря какой отпуск, основной предоставляется как правило при увольнении.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда происходит это увольнение?

 

Он служит по призыву? Если да, то срок прохождения военной службы по призыву составляет один год. Когда был призван, от этого и отталкивайтесь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он служит по призыву? Если да, то срок прохождения военной службы по призыву составляет один год. Когда был призван, от этого и отталкивайтесь.

 

него забрали буквально на днях, 16 ноября. получается, что он получит увольнение,только когда закончит службу там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

него забрали буквально на днях, 16 ноября. получается, что он получит увольнение,только когда закончит службу там?

 

Ждите его через год. Дополнительные отпуска предоставляются по уважительным причинам и семейным обстоятельствам.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая, что срок службы составляет 1 год, отпуск как правило прекдоставляют перед увольнением (т.е. через 11 мес) или вообще не предотавляют. Важно знать, что право на отпуск, в связи с сокращением срока службы, ни куда не делось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное!

а ещё я хотела бы узнать, как только их размещают им сразу дают написать письма родным?

и будут ли они выплывать в море и на долго ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от части, в которую его распределили. Законом этот вопрос никак не регулируется.

Военная Коллегия Адвокатов

Телефоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая, что срок службы составляет 1 год, отпуск как правило прекдоставляют перед увольнением (т.е. через 11 мес) или вообще не предотавляют. Важно знать, что право на отпуск, в связи с сокращением срока службы, ни куда не делось.

 

Уважаемый! Основной отпуск для военнослужащих по призыву отменили уже почти два года назад. Так что вы отстали от жизни, а вернее от новой редакции Закона "О статусе военнослужащих".

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное!

а ещё я хотела бы узнать, как только их размещают им сразу дают написать письма родным?

и будут ли они выплывать в море и на долго ли?

 

Письма они могут писать в любое свободное время. пока его распределят у него будет достаточно временни. Сам я не давно пришол проходил в службу в ВМФ на тихоокеанском флоте. Насчет моря Вероятность того что он вообще увидет корабль не такая и большая. ибо в ВМФ есть куча и других напровлений. авиация мор пех инженерные и т.д. даже если и поподет вероятность того что пойдут в поход очень маленькая +))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное!

а ещё я хотела бы узнать, как только их размещают им сразу дают написать письма родным?

Никто и никогда не запрещал срочникам писать письма родным. Даже наоборот, многих приходилось силком сажать за стол, что бы они написали хоть пару строк родителям. Распорядком дня у срочника ежедневно предусмотрено личное время, когда он может свободно заняться написанием писем, подшиванием подворотничков, ну и т.д.

 

и будут ли они выплывать в море и на долго ли?

Вообще то настоящие мореманы в таких случаях всегда отвечают, что выплывает в море, извините за грубое слово, только дерьмо, а моряки в море выходят.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста. Муж родной сестры служит, сестра беременная (и тяжело больна раком). Могут ли его комиссовать, т.к. ухаживать за ребенком будет некому. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста. Муж родной сестры служит, сестра беременная (и тяжело больна раком). Могут ли его комиссовать, т.к. ухаживать за ребенком будет некому. Спасибо.

 

Только если будет специальное заключение органов МСЭ о нуждаемости жены военнослужащего по призыву в постоянном постороннем уходе. Тогда можно будет ходатайствовать о его досрочном увольнении. Только пока вся эта бюрократическая волокита свершится, срок его службы сам собой закончится.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если будет специальное заключение органов МСЭ о нуждаемости жены военнослужащего по призыву в постоянном постороннем уходе. Тогда можно будет ходатайствовать о его досрочном увольнении. Только пока вся эта бюрократическая волокита свершится, срок его службы сам собой закончится.

 

Я думаю, что большинство офицеров всё-таки не звери. Нужно Вам уже сейчас договариваться с начальством военнослужащего. Для предоставления отпуска по семейным обстоятельствам насколько я знаю не надо СМЭ. Причём за самовольное оставление (возврат из отпуска) при данных обстоятельствах не осуждают.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! Основной отпуск для военнослужащих по призыву отменили уже почти два года назад. Так что вы отстали от жизни, а вернее от новой редакции Закона "О статусе военнослужащих".

 

Пункт исключён в законе, а в Положении о порядке прохождения военной службы, основной отпуск военнослужащим проходящим военную службу по призыву НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт исключён в законе, а в Положении о порядке прохождения военной службы, основной отпуск военнослужащим проходящим военную службу по призыву НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!

 

Наверное мне не нужно вам напоминать о приоритете федерального Закона перед постановлением Правительства?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...