Перейти к содержанию

снятие с военного учёта


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте , я хочу сделать временную регистрацию в другом городе должен ли я сняться с военного учёта и встать на новый учёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. В соответствии со ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны при переезде на срок свыше 3-х месяцев сняться с воинского учета в военкомате по прежнему месту жительства и встать на учет в течении 2-х недель но новому (по месту регистрации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да. В соответствии со ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны при переезде на срок свыше 3-х месяцев сняться с воинского учета в военкомате по прежнему месту жительства и встать на учет в течении 2-х недель но новому (по месту регистрации)

 

Вместе с тем, следует иметь в виду, что военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства (приказ Минобороны РФ №400 от 02.10.2007 г.)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы обязаны при переезде на срок свыше 3-х месяцев сняться с воинского учета"

 

Ситуация: приходит призывник без отсрочки в свой военкомат с просьбой снятия с учета, на руках временная регистрация в другом городе. В законе есть, что в военкомат обязан снять с учета ? И что сделать , если они откажут и будут призывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. В соответствии со ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны при переезде на срок свыше 3-х месяцев сняться с воинского учета в военкомате по прежнему месту жительства и встать на учет в течении 2-х недель но новому (по месту регистрации)

 

это я понял ) я про временную регистрацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...