Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста, мою ситуацию.

В данный момент учусь на 5 курсе. Мне бы очень хотелось поменять фамилию по семейным обстоятельствам, чтобы получить диплом уже под новой фамилией. Но я боюсь, не вызовет ли это больших трудностей при получении военного билета и присвоении звания офицера запаса? Я учился на ФВО своего университета (СПбГУ), этим летом успешно прошел сборы. В приписное вклеили листок с печатью и текстом «курсант такой-то прошел сборы, присягу принял», но сам процесс по присвоению звания начнется только после получения диплома (по крайней мере, нам так сказали). При этом надо будет встать на учет в военкомат другого района, не в том, в котором я нахожусь на учете по месту прописки. Сейчас все документы, насколько я понимаю, находятся у нас на ФВО. Могу ли я поменять фамилию? С какими трудностями это будет сопряжено? Имеют ли мне право отказать в присвоении офицерского звания, если я поменяю фамилию?

 

PS. Если это имеет принципиальное значение - в военкомате, в котором зарегистрирован, не появлялся с момента оформления отсрочки ( 1 курс), хотя им вроде надо каждый год какие-то бумажки возить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

Смена фамилии - обычная процедура, предусмотренная ФЗ "Об актах гражданского состояния". Вам необходимо будет в последующем после регистрации предъявить свидетельство о перемене имени при возникновении вопросов.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем не будет. После смены фамилии вам необходимо в двухнедельный срок известить об этом военкомат где вы состоите на воинском учете, а так же представить соответствующие документы, а потом известить и военную кафедру, которая на вас оформляет аттестационный материал на присвоение звания. Военный билет после присвоения звания будет уже выписан на новую фамилию.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...