Перейти к содержанию

18 лет, учусь в школе...


Рекомендуемые сообщения

Доброго Времени Суток!

 

На данный момент учусь в школе, в 11 классе, в октябре исполнилось 18 лет.

Сегодня пришла повестка (15 ноября), кинули просто в почтовый ящик, с требованием явиться в военкомат 17го числа.

Суть в том, что сейчас идет призыв, а мне 18 лет. До этого никаких повесток не приходило вообще.

 

Посоветуйте, пожалуйста, что мне в этом случае делать?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Времени Суток!

 

На данный момент учусь в школе, в 11 классе, в октябре исполнилось 18 лет.

Сегодня пришла повестка (15 ноября), кинули просто в почтовый ящик, с требованием явиться в военкомат 17го числа.

Суть в том, что сейчас идет призыв, а мне 18 лет. До этого никаких повесток не приходило вообще.

 

Посоветуйте, пожалуйста, что мне в этом случае делать?

Заранее благодарен.

 

 

Если вы утверждаете, что в военкомате до настоящего времени не были, возможно вас хотят задним числом поставить на воинский учет. А так как вам уже 18 лет - не исключена повестка на отправку на весну- сразу после окончания школы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повестке идти нужно обязательно, т.к. вас сейчас согласно закона должны направить на медосвидетельствование, а потом и призывную комиссию, которая должна предоставить отсрочку от призыва до окончания школы. Никакой повестки на отправку на весну вам сейчас не дадут, т.к. будет принято решение об отсрочке, а не о призыве. А вот после окончания школы готовьтесь сразу в армию, если по здоровью конечно все в порядке. Опять будет медосвидетельствование и призывная комиссия. Если есть планы на поступление после школы в ВУЗ, то учтите, что никакой отсрочки уже после окончания школы на поступление в ВУЗ не дадут. Но если вы каким то образом весной избежите призыва, а такое бывает, то в случае поступления в ВУЗ вам будет предоставлена вторая отсрочка. Только замечу, поступать нужно именно в ВУЗ, а не в колледж или техникум, а то второй отсрочки уже не будет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...