Перейти к содержанию

Возможно ли УД или штраф после 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос.

 

ЕСЛИ:

- я подписал повестку о прибытии в ВК, но не явился;

- проходит время и мне исполняется 27 (но ВК завёл УД или решил оштрафовать);

- я прихожу, чтобы получить военный билет и...

 

Вот собственно и вопрос:

 

1. После исполнения 27 лет, когда я приду за военным билетом на меня ещё будет распространяться УД или санкции административного характера (наложение штрафов) или нет?

 

2. Если не будут то почему?

 

3. Если будут, то в течение какого времени действуют эти санкции (может придти когда будет 28)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

Преступление, предусмотренное статьей 328 Уголовного кодекса РФ, относится к преступлениям небольшой тяжести (ст.15 УК РФ).

В соответствии с подп. "а" п.1 ст.78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли два года после совершения преступления небольшой тяжести.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда о какой дате идёт речь, - о дне когда я должен был бы придти по повестке в ВК, или день передачи ими (ВК) в прокуратуру дела? Потому что может в последнем случае мне вообще до 29 лет в ВК не заявляться (ведь они могут передать дело, когда мне будет почти 27)? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тогда о какой дате идёт речь, - о дне когда я должен был бы придти по повестке в ВК, или день передачи ими (ВК) в прокуратуру дела? Потому что может в последнем случае мне вообще до 29 лет в ВК не заявляться (ведь они могут передать дело, когда мне будет почти 27)? :blink:

 

Если Вы хотите обезопасить себя по максимуму, то идите в военкомат на следующий день после исполнения 29 лет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...