Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 2007 году закончил школу (11 классов).В этом году поступил в и нститут на дневное.Имею ли я право на отсрочку?Не возникнет ли проблем где был два года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку Вы имеете. Вопросы возникнут, но только к тому, где были 2 года. Отсрочку дать обязаны в люб. случае

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007 году закончил школу (11 классов).В этом году поступил в и нститут на дневное.Имею ли я право на отсрочку?Не возникнет ли проблем где был два года?

 

Право на отсрочку имеете.

Теоретически, если расписывались в повестках в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело. Однако, согласно Постановлению Пленума Верховного Суда от 3 апреля 2008 года Вас обязаны оправдать, в связи с изменением обстановки при условии, что Вы впервые совершили преступление. Но это не реабелитирующее основание освобождения от уголовной ответственности.

 

А если проще, то придете в ВК и напишите объяснительную.

 

а могут у меня попросить показать им аттестат или справку из школы,что я действительно учился 11 классов и больше никуда не поступал?

 

А как военкомат узнает поступали ли Вы куда-нибудь или нет? Смысл таков, что когда вы реализовываете право на отсрочку Вы обращаетесь в военкомат. Ему же представляете необходимые документы. Таким образом ВК в курсе того, что у вы уже реализовали свое право на отсрочку. А если у нет данных, так и не надо им ничего показывать и тем более о чем-то лишнем рассказывать. Мол, нет ничего и нигде не учился. Попросить могут, застваить принести нет. Если я правильно понял вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007 году закончил школу (11 классов).В этом году поступил в и нститут на дневное.Имею ли я право на отсрочку?Не возникнет ли проблем где был два года?

 

Даже если вы в школе уже воспользовались одной отсрочкой от призыва, то на время обучения в ВУЗе предоставят вторую отсрочку. Если вы состоите на воинском учете, то проблема может быть только одна, - штраф 500р за несвоевременное сообщение в военкомат об изменении образования, т.е. о поступлении в ВУЗ.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007 году закончил школу (11 классов).В этом году поступил в и нститут на дневное.Имею ли я право на отсрочку?Не возникнет ли проблем где был два года?

 

Если повесток под роспись Вы не получали, на срок более 90 дней не уезжали, то проблем точно не возникнет.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...