Перейти к содержанию

Вопрос про отсрочку - служба ФМС?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

У меня вопрос такой - мне 21 год, в 2007 году летом заканчиваю университет с отсрочкой. На военную кафедру не ходил. Сейчас мне предлагают поступить на гос службу в ФМС (федеральная миграционная служба). Т.е. совмещать работу у них и учебу на последнем 6-ом курсе. При собеседовании задался вопросом об армии, их кадровая служба сказала, что получить отсрочку на время работы у них можно следующим образом:

1. Послужить год

2. Когда получу диплом о высшем образовании - то в тот же день или на следующий пройти аттестацию в ФМС и получить звание во внутренней службе.

3. Тем самым получив отсрочку...

Возможно ли это? И какие есть ещё варианты для ФМС?

 

P.S. -Место мне нравится - работа интересная, поэтому хотелось бы получить отсрочку на время службы, а в 27 лет уволиться)) и получить военник...

 

Заранее спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел (МВД), на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, - на время службы в этих органах и учреждениях.

ФМС РФ является одним из подразделений МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахомов Михаил, а Вы не знаете, действительно ли я могу получить звание только имея диплом о высшем образовании? Могут ли меня поймать сразу после получения диплома МГТУ им. Баумана и сопроводить в военкомат? или они будут ждать осени и будут призывать только в сентябре-октябре?

Будет ли у меня время для оформления отсрочки в связи со службой в ФМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения отсрочки необходимо закончить ВУЗ.

Если срок окончания ВУЗа не подподает под срок призыва (призыв до 30 июня) проблем думаю не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Предоставляется ли сейчас отсрочка при службе в ФМС?

 

отсрочка по данному основанию законом не предусмотрено.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. пройти аттестацию в ФМС и получить звание во внутренней службе не реально?

 

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.

 

в этом случае предоставляется отсрочка.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти аттестование и получить специальное звание вы конечно можете, если конечно ФМС пойдет на этот бесполезный шаг, только вот отсрочку от призыва вам по этому поводу как вы уже поняли никто не предоставит.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...