Перейти к содержанию

Пришла повестка из прокуратуры...


Рекомендуемые сообщения

Вообщем дело так...я учусь в колледже... были повестки но мне учителя говорили их игнорить... потом они приходили вновь и вновь... и тут я мне выписали типо отсрочку в военкомат..сказали самому туда не нести..отнёс брат туда отсрочку..там сказали типо пусть несёт копию диплома и мы ему всё выдадим..( учителя мне сказли не вздумай нести копию диплома а то сразу заберут...) ну туда я тогда не пришёл..и вот сегодня спустя где то неделю мне пришло письмо с прокуратуры..типо явится 19 числа для оформлении отсрочки и т.д. ...

вот что мне делать?? как бытЬ? если что задавайте вопросы я отвечу если кто то то что то не понял..заранее спасибо...

 

и ещё.. если не сложно напишите список болезнь по которым не берут в армию..допустим крапивница это норм?

ну и вообще какие болезни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста на 2 уточняющих вопроса:

1. Сколько вам лет?

2. После какого класса поступили в колледж?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем дело так...я учусь в колледже... были повестки но мне учителя говорили их игнорить... потом они приходили вновь и вновь... и тут я мне выписали типо отсрочку в военкомат..сказали самому туда не нести..отнёс брат туда отсрочку..там сказали типо пусть несёт копию диплома и мы ему всё выдадим..( учителя мне сказли не вздумай нести копию диплома а то сразу заберут...) ну туда я тогда не пришёл..и вот сегодня спустя где то неделю мне пришло письмо с прокуратуры..типо явится 19 числа для оформлении отсрочки и т.д. ...

вот что мне делать?? как бытЬ? если что задавайте вопросы я отвечу если кто то то что то не понял..заранее спасибо...

 

То что вам давали в колледже это не отсрочка, а всего лишь справка о том что вы у них учитесь. А отсрочку имеет право предоставлять только районная призывная комиссия и только при вашем личном присутствии. Естественно перед этим вы обязаны пройти медосвидетельствование. Сейчас вас поэтому и вызывают в военкомат на призывные мероприятия.

 

А еще замечу, что если учителя будут давать вам всякие вредные советы, то ничего плохого не будет, если вы их пропустите мимо ушей. Прокуратура то лично вам повестку прислала, а не вашим учителям которые советы давали. Повестки военкомата игнорировать не нужно ни в коем случае.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они не могут забрать????

там ещё какие то документы нужны будут...

 

Отсрочку вам предоставят 100%, т.к. закон по этому поводу гласит так:

 

-----------------------------------------------------------------------

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

....

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

------------------------------------------------------------------------------------

 

В колледж вы поступили после 9 класса и вам нет еще 20 лет, так что отсрочка будет предоставлена.

 

Все документы которые должны быть предоставлены должны быть перечислены в повестке. Ну или в приложении к ней. А главным документом для вас должна быть справка установленной формы из коледжа.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку вам предоставят 100%, т.к. закон по этому поводу гласит так:

 

-----------------------------------------------------------------------

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

....

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

------------------------------------------------------------------------------------

 

В колледж вы поступили после 9 класса и вам нет еще 20 лет, так что отсрочка будет предоставлена.

 

Все документы которые должны быть предоставлены должны быть перечислены в повестке. Ну или в приложении к ней. А главным документом для вас должна быть справка установленной формы из коледжа.

 

 

 

 

 

 

А я ей уже туда отнёс..точнее мой брат туда отнёс...

и в повестске из прокуратуры там просто типо позвоните по телефону для уточнения какие документы нужно принести...

а ещё из за каких болезней не мог взять в армию? с крапивницей берут?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сейчас в любом случае будет предоставлена отсрочка. А вопрос про крапивницу зададите врачу на медкомиссии. Ну или здесь на медицинском форуме.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сейчас в любом случае будет предоставлена отсрочка. А вопрос про крапивницу зададите врачу на медкомиссии. Ну или здесь на медицинском форуме.

 

спасибо большое...я надеюсь что именно так и будет..а они могут потребовать копию диплома?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас не может быть диплома, так как вы еще не закончили обучение в колледже.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас не может быть диплома, так как вы еще не закончили обучение в колледже.

 

3 курса я закончил и пошёл ещё + 2 года типо техникума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 курса я закончил и пошёл ещё + 2 года типо техникума...

 

Значит колледж вы уже закончили? Тогда отсрочка под вопросом, хотя учитывая, что официально вы еще ни одной отсрочки не получали, то могут быть варианты.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит колледж вы уже закончили? Тогда отсрочка под вопросом, хотя учитывая, что официально вы еще ни одной отсрочки не получали, то могут быть варианты.

 

ну как бы закончил но я продолжил в нём обучение...

+2 или 3 года ещё... там же учусь но уже как техникум считается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, если отсрочка еще не была Вам предоставлена, то право на нее Вы имеете.

 

А по поводу заболеваний - читайте Расписание болезней.

Военная Коллегия Адвокатов

Телефоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...