Перейти к содержанию

Не дают права воспользоваться отсрочкой


Рекомендуемые сообщения

У меня ситуация такая в 2006г поступил в техникум. Когда мне было 17 лет была комиссия на которой признали годным и дали отсрочку, до того как мне исполнилось 18 лет я оставил техникум перешел в школу, закончил ее и поступил в Университет сейчас меня хотят призвать ссылаясь на то что я свою отсрочку уже использовал. Законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация такая в 2006г поступил в техникум. Когда мне было 17 лет была комиссия на которой признали годным и дали отсрочку, до того как мне исполнилось 18 лет я оставил техникум перешел в школу, закончил ее и поступил в Университет сейчас меня хотят призвать ссылаясь на то что я свою отсрочку уже использовал. Законно ли это?

 

Отсрочка предоставляемая гражданам до наступления возраста 18 лет ничтожна.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется гражданам, подлежащим призыву. Призыву подлежат граждане, от 18 до 27 лет. Соответственно отсрочку в 17 лет дать не могут. Другое дело, нужно узнать когда она была оформлена. Если отсрочка была оформлена (соответственно запись в приписном о предоставлении отсрочки) до наступления 18 лет, свое право на отсрочку по учебе Вы еще не реализовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется гражданам, подлежащим призыву. Призыву подлежат граждане, от 18 до 27 лет. Соответственно отсрочку в 17 лет дать не могут. Другое дело, нужно узнать когда она была оформлена. Если отсрочка была оформлена (соответственно запись в приписном о предоставлении отсрочки) до наступления 18 лет, свое право на отсрочку по учебе Вы еще не реализовали.

 

В приписном дата сдоит до 18 лет.

Что мне сказать в военкомате у меня призывная комиссия через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вынесут решение о призыве и вам придется оспаривать данное решение в судебном порядке.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего отсрочки не было вовсе, просто увидили, что Вы учитесь и до опр. времени "забыли" о Вас. Нужно на призывной комиссии объявить, что отсрочку Вы не оформляли

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В приписном дата сдоит до 18 лет.

Что мне сказать в военкомате у меня призывная комиссия через неделю.

 

Согласна с коллегами: предоставить отсрочку до 18 лет Вам не могли. Поэтому в настоящее время имеете право на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе. Я рекомендую подать заявление на имя военного комиссара и председателя призывной комиссии Вашего района о предоставлении отсрочки по обучению, приложите подтверждающую обучение справку по Приложению №2. В случае вынесения решения о призыве - обращайтесь в суд.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего отсрочки не было вовсе, просто увидили, что Вы учитесь и до опр. времени "забыли" о Вас. Нужно на призывной комиссии объявить, что отсрочку Вы не оформляли

 

Я сегодня был в военкомате, мне сказали, что отсрочка мне была предоставлена. И еще сказали, чтобы не пытался сопротивляться, вопрос о моем призыве уже решен на самом высоком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня был в военкомате, мне сказали, что отсрочка мне была предоставлена. И еще сказали, чтобы не пытался сопротивляться, вопрос о моем призыве уже решен на самом высоком уровне.

 

Если, как они говорят"вопрос уже решен на самом высоком уровне!!!",истребуйте копию решения о призыве и вперед в суд с заявление.Заявление могут составить наши адвокаты,обращайтесь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали, чтобы не пытался сопротивляться, вопрос о моем призыве уже решен на самом высоком уровне.

 

"угрожающая пропаганд" - самое любимое занятие военных.

они так сказали, что бы ты как говориться "не рыпался".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все была комиссия пытались запугать но как только я достал ручку и спросил имя председателя призывной комиссии и сказал что сегодня же подаю в суд. Они сразу же изменили тон разговора и через несколько минут дали отсрочку. Как что не бойтесь главное чувствовать себя по уверенней и все будет хорошо! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...