Перейти к содержанию

Воинский учет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться!

Ситуация следующего характера:

Переехал в Питер из другого города Н.. Здесь по адресу проживания и регистрации (в общежитии) встал на воинский учет. В этом году закончил университет,отсрочка на время учебы была по приписному до 01.04.09. По повестке в апреле пошел в военкомат для прохождения мед. обследования. Дали направление в больницу на прохождение обследования и вручили повестку на 12.05.2009. На обследование в больницу я не пошел и по повестке не явился. После сдачи диплома в университете возник вопрос о смене места регистрации в Петербурге и и соответственно снятии с воинского учета. Я благополучно направился в военкомат, где сказал,что уезжаю обратно на Родину в город Н. и написал заявление о переводе моего личного дела, никаких вопросов у военкомата ко мне не возникло. Обстоятельства сложились таким образом, что мне пришлось остаться в Питере, по новому месту регистрации (Лен. область) я направился в военкомат и написал заявление о постановлении на воинский учет, мне сказали что сделают запрос из военкомата и затем когда придет дело выпишут повестку, по которой я должен буду явиться вновь для прохождения мед. комиссии. Сейчас фактически я проживаю в Петербурге, то есть по другому адресу и в военкомат больше не являлся, ничего о личном деле незнаю (пришло или не пришло) ну и честно говоря не собираюсь. В приписном стоит только штамп - "Снят с учета".

Подскажите как быть дальше? Что лучше сделать?

Что мне грозит?Что будет если я дальше буду "забивать" на воекомат? Попадаю ли я под так называемый список "уклонистов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За несвоевременную постановку на воинский учет вы можете быть подвергнуты административному наказанию в виде штрафа от 100 до 500 руб.

В случае длительной неявки не исключена и уголовная ответственность.

Вам необходимо я виться в военкомат и уточнить судьбу вашего личного дела.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас тебе дадут ссылку на постановление пленума и объяснят что в твоём желании пользоваться конституционным правом на свободу передвижения по стране можно усмотреть умысел уклонения... :cool:

 

Подскажите как быть дальше? Что лучше сделать?

 

смотря что ты хочешь в итоге..

 

Что будет если я дальше буду "забивать" на воекомат?

либо на тебя забьют, либо будут пытаться найти. чаще всего в таких неразберихах, когда не ясно где же всё таки решил человек жить его дело пылиться что ни в каких местах об нём и не спрашивают: ни по прописке ни на прошлых. Это чисто из наблюдения по жизни вокруг и из сообщений форума.

 

Попадаю ли я под так называемый список "уклонистов"?

Если дело валяется в Питере то очень велика вероятность что ты попадёшь в список искомых.. И при облавах тебя могут по ним проверить... И тогда в один день разом загребут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непрохождение мед. обследования и неявка по повестке уже может расцениваться как попытка уклонения. В данном случае то, что явились в военкомат и написали заявление о постановке на учет играет в Вашу пользу. Если по адресу, указанному в заявлении о постановке на учет, написанном в Ленинградской области, повесток не приходило, то остается только ждать. Проблемы могут возникнуть при получении ВБ в 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мне пойти в военкомат после окончания призыва,так скажем в период "непризывного" времени,то тоже грозит штраф?

и тогда не исключена вероятность того,что мне выдадут повестку под роспись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я приписное не получал с оконания школы (2007-й год), сейчас обучаюсь на втором курсе химичекого ВУЗа.

 

Вопрос: могут ли меня счесть за уклониста, при условии, что в военкоматах моего дела не знаится т.к. меня там небыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я приписное не получал с оконания школы (2007-й год), сейчас обучаюсь на втором курсе химичекого ВУЗа.

 

Вопрос: могут ли меня счесть за уклониста, при условии, что в военкоматах моего дела не знаится т.к. меня там небыло?

 

радуйся что там твоего дела нету))

нет тела нет дела) какой ты уклонист если тебя не вызывают никуда, если военкомат про тебя забыл это их проблемы а не твои

Армия - ЗЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...