Перейти к содержанию

Просрочен внутренний паспорт, ПМЖ за границей; можно ли ехать в Россию?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне сейчас 25 лет; я живу и работаю в США. Из России уехал в 13 лет. Имею гражданство США, а также Российское гражданство. Стою на "консульском учете" в посольстве США, то есть имею официальное ПМЖ в Штатах; можно получить об этом прописку.

 

Хочу приехать в Россию по работе на 5-6 месяцев в 2010 году, во время Весеннего призыва. Планирую получить справку о ПМЖ в США от посольства, и ехать с этой справкой и Российском загран пасспортом туда.

 

Я снят с прописки в России, но мой статус с Военкоматом я честно не знаю - вставал я на учет или нет, снят я или нет. С такой ситуацией, могут ли возьникнуть проблемы с Военкоматом или Весенним призывом?

 

Вторая моя проблема такая... у меня просрочен внутренний Российский паспорт. В посольстве говорят, что это проблем не вызовет - для вьезда и пребывания нужен только действенный загран паспорт, с штампом о том, что я имею постоянное место жительства за границей. Это верно?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас 25 лет; я живу и работаю в США. Из России уехал в 13 лет. Имею гражданство США, а также Российское гражданство.

Как постоянно проживающий за пределами Российской Федерации, Вы не обязаны состоять на воинском учете.

 

Первоначальная постановка на воинский учет граждан, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации и изъявивших желание проходить военную службу по призыву на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, осуществляется военными комиссариатами по месту пребывания указанных граждан при условии заключения и ратификации Российской Федерацией соответствующих международных договоров.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...