Перейти к содержанию

Отсутствие прописки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В 2006 году (мне 17лет) явился в военкомат по повестке, меня признали годным и дали удостоверение. О том ,что я в ноябре 2007 года подлежу призыву на воинскую службу.Но через 2 недели я выписался из квартиры и в военкомате был снят с воинского учета. После этого я нигде не был прописан, естественно и в военкомат я ни какой не являлся.

Могут ли меня ныне каким либо образом призвать на службу? И могу ли я быть оштрафон если не имею прописки?

 

PS это удостоверение у меня на руках. И я заметил ,что на последней странице есть пункт:

с правилами воинского учета ознакомлен...

 

Но там нет моей подписи и числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое выражение, - незнание закона не освобождает от ответственности.

 

Если военкомат вас вычислит, то он даже может отправить документы в прокуратуру, если долго бегать будете. А уж оштрафовать на 500р это вообще запросто.

 

А вообще советую ознакомиться вот с этим Постановлением. Любопытный знаете ли документ. Особенно если ознакомиться с ним повнимательнее и включить мозги для осмысливания.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое выражение, - незнание закона не освобождает от ответственности.

 

вы уже сами себе противоречите: если человек не знает законов, то ни о каком умысле ну просто невозможно говорить.

Не знание и "умысел" это ну просто несовместимые вещи. они противоречащие др. др..

 

включить мозги для осмысливания.

 

вот пытаюсь включить мозги.. видать не включаются...

 

есть такая вещь: у человека тупо нет прописки.. и прописаться ему ну просто некуда - не заработал он ещё свои 3 и больше млн. рублей на свою жил площадь. А родители с принципами: стукнуло дитю 18 - пускай сам обеспечивает себя, что бы не был "инкубаторным". И временную регистрацию арендодатели отказываются делать... человек не может исполнить свою обязанности по воинскому учёту ну тупо из-за того, что он БОМЖ.

О коком умысле тут может быть вообще речь!?! :icon_mad:

 

Кстати, а как у нас в армию БОМЖей призывают!? У которых даже нет крыши над головой!? Они несмотря на отсутствие жилья и прописки всё равно обязаны где состоять на воинском учёте!?.. :rolleyes:

 

Без прописки/регистрации вроде как не ставят же на учёт. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он у нас мальчик вообще оригинальный. Большой пофигист, если не сказать больше.

 

Только ведь русское авось пронесет, да небось ничего не будет еще никому особо не помогало. Да, может пронесет, да может быть и особо ничего не будет, только ведь строить свои жизненные планы на такой основе разумный человек не будет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ведь русское авось пронесет, да небось ничего не будет еще никому особо не помогало

 

ВРАНЬЁ! Помогает в миллионах разных жизненных случаев случаев.. Конечно где-то может и не помочь, но утверждение никому особо не помогало это извините откровенное враньё!

Базару нет: может конечно и как говориться "не повезло", но вероятность этого в тысячи раз меньше..

 

 

только ведь строить свои жизненные планы на такой основе разумный человек не будет.

 

ага.. разумный человек придёт добровольно и сдаться в рабство... :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.. разумный человек придёт добровольно и сдаться в рабство... :icon_lol:

 

Смените пластинку, уважаемый! Надоело уже.

 

Я ведь написал, - РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК не будет надеяться на авось и небось. Вы видимо к таким не относитесь. Так зачем же предлагать другим вступать в вашу компанию?

 

С военкоматом все таки нужно строить взаимоотношения на основе Закона. Ну или по крайней мере хотя бы создавать видимость их соблюдения.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смените пластинку, уважаемый! Надоело уже.

 

Я ведь написал, - РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК не будет надеяться на авось и небось. Вы видимо к таким не относитесь. Так зачем же предлагать другим вступать в вашу компанию?

 

С военкоматом все таки нужно строить взаимоотношения на основе Закона. Ну или по крайней мере хотя бы создавать видимость их соблюдения.

 

Вы не переубедите его! Его жизнь потом со временем переубедит.))) Я бы только еще добавил, что не только с военкоматом, а вообще в принципе от закона в любых вопросах лучше не отступать или хотя бы видимость создавать. Иначе это все плохо кончится как в пословице: Сколько веревочке не виться, а конец все равно будет. Вообще конечно странно человек поливает совок, выступает от имени российской столицы, а Москва, а в Москве но при этом образ мышления жизненные ориентиры и подход к делам просто ужасает, а если сюда добавить красоту слововыражений, подзабить и прочее то вполне складывается картина того с кем мы имеем дело.))) Если кто то готов идти в след ну так пожелаем удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смените пластинку, уважаемый! Надоело уже.

 

Ну а мне тоже например надоело видеть тотальную пропагандистскую не правду. Но я люблю демократию: каждый имеет право на свою ТЗ и каждый вправе её высказывать... Поэтому никогда ни кого не буду "затыкать" из уважения к священному праву на свободу мысли. :wink: .

 

Я ведь написал, - РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК не будет надеяться на авось и небось

 

"Разумный" и "никому особо не помогало" стояли абсолютно в разных предложениях.

И фраза Только ведь русское авось пронесет, да небось ничего не будет еще никому особо не помогало.

лично у меня трактуется как однозначное ультимативное утверждение. :icon_mad:

 

Вы видимо к таким не относитесь

не знаю. :smile: мне прекрасно живётся и для меня это главное.. :cool:

 

С военкоматом все таки нужно строить взаимоотношения на основе Закона. Ну или по крайней мере хотя бы создавать видимость их соблюдения.

 

Для начала нужно, что бы в армии был наведен порядок: хотя бы с нескольких сотен не боевых потерь в год их кол-во сократилось хотя бы до 5-10 человек. И что бы в мирное время ребят в армии не становились бы калеками от сослуживцев и офицеров. Тогда можно будет подумать об Вашем предложении... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно, что бы в армии был наведен порядок: хотя бы с нескольких сотен не боевых потерь в год их кол-во сократилось хотя бы до 5-10 человек. И что бы в мирное время ребят в армии не становились бы калеками от сослуживцев и офицеров. Тогда можно будет подумать об Вашем предложении... :unsure:

 

Ну тогда вам, уважаемый, вообще из дома выходить не нужно, т.к. на улице намного чаще убивают чем в армии. И в автомобиль садиться не нужно, т.к. на дорогах в год только в РФ гибнет людей намного больше, чем за все 10 лет афганской войны.

 

В общем все, эту тему обсуждать прекращаем дабы не навлечь на себя справедливую кару местных модераторов. Мы отвлеклись от темы.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вам, уважаемый, вообще из дома выходить не нужно, т.к. на улице намного чаще убивают чем в армии

 

Ерунда всё это - отчаянная пропоганда "торговля"! В армии ты плотно загнан в коллектив зачастую с лицами не совсем нормальными... Да ещё и отдан как вещь в пользование где ты даже не можешь просто развернуться и пойти своей дорогой.. Как в клетке с голодными львами. Лучше уж ходить по джунглям с полусытыми львами, которых ты можешь и не встретить даже. И можешь кстати спокойно обороняться или отступать. А вот если офицер избивает, то когда обороняешься только хуже будет...

 

Вы сравните лучше плотность кол-ва убийств на улице с плотность кол-ва убийств на территориях "армейских угодий". Вы сами прекрасно понимаете в пользу чего такое сравнение будет. Только вот ну не положено у нас военным говорить в слух правду.. Всё во лживой пропоганде. Без неё вообще не справиться с призывом. :icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edward, +1000000;

sergi, в стройбат :D

 

 

Владимир Николаевич, к Вам возник вопрос о законах... Вы, будучи военным комиссаром, всегда ли по ЗАКОНам в отношении призывников действовали, м? :)

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edward, +1000000;

sergi, в стройбат :D

Владимир Николаевич, к Вам возник вопрос о законах... Вы, будучи военным комиссаром, всегда ли по ЗАКОНам в отношении призывников действовали, м? :)

 

))) Меня умиляет ваша борьба за справедливость... !!! Только по вашему никогда не было и не будет. )) Вы со своими методами так и будет покрикивать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был военным комиссаром можно сказать еще в советское время (1987-93) и зараза дерьмократизации тогда еще не поразила наше общество. Поэтому мне было легче соблюдать закон, т.к. со стороны призывников особых нарушений и не было.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы мастаки выяснять отношения! =D

Вот только конкретно не было сказано ,чего мне стоит опасаться?

Ведь призывник должен идти в районный военкомат по месту прописки. А так как у меня прописка отсутствует, то каким образом меня могут забратьв армию?

 

Зы каким тогда образом военкомат меня " вычислит" ?

Я уже с момента снятия с учета поменял около 10 адресов. (по бывшему месту прописки я не жил и не живу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы мастаки выяснять отношения! =D

Вот только конкретно не было сказано ,чего мне стоит опасаться?

Ведь призывник должен идти в районный военкомат по месту прописки. А так как у меня прописка отсутствует, то каким образом меня могут забратьв армию?

 

Зы каким тогда образом военкомат меня " вычислит" ?

Я уже с момента снятия с учета поменял около 10 адресов. (по бывшему месту прописки я не жил и не живу)

 

 

Вам стоит опасаться элементарной остановки сотрудником милиции для проверки документов. Моментально может последовать препровождение в ближайший военкомат- медицинское освидетельствование- призыв-отправка в ВС РФ

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только конкретно не было сказано ,чего мне стоит опасаться?

 

того что твои пути рано или поздно пересекутся с военкоматом и они могут на тебя покричать немного.

угрозы уголовкой в 99% случаев носят "профилактический характер"

 

А так как у меня прописка отсутствует, то каким образом меня могут забратьв армию?

 

да ни как. у тебя нет прописки/регистрации фактический нет возможности встать на воинский учёт. а значит и призвать тебя никто не сможет. вот и остаётся тебя только припугивать уголовкой, что бы ты наконец таки нашёл куда ты можешь прописаться и куда ты сможешь встать на воинский учёт.

Бывший военком признаться тебе в таком не сможет в силу своей "моральной обязанности" перед системой призыва.. .

 

Зы каким тогда образом военкомат меня " вычислит" ?

 

практически ни как. только если под облаву попадёшь в конце призыва и у тебя спросят "что у тебя с армией". и когда выяснят что нигде не стоишь на учёте могут отвезти в военкомат в котором недобор плана и по беспределу тебя оформить за день (сделать на тебя дело) и отправить на следующий же день служить. Держать будут всё это время запертым "в подсобке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная ситуация. Вообще-то без регистрации (в простонаречье прописки) можно жить не больше месяца. Так что Вы уже подлежите административной ответственности.

Закон ни как не ставит зависимость призыва от наличия у призывника жилья.

Необходимо идти в комиссию по последнему месту постановки на воинский учет, а то действия уже можно квалифицировать как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то без регистрации (в простонаречье прописки) можно жить не больше месяца.

 

3 месяца! И при том в одном регионе находиться. Если ты прожил 70 дней в Ростове (к примеру), потом уехал на 3 дня в Ставрополь, потом на 50 дней опять в Ростов и тд. у ФМС просто нет повода с ТЗ закона оштрафовать гражданина.

 

Закон ни как не ставит зависимость призыва от наличия у призывника жилья

 

по закону призывают там где стоишь на воинском учёте, а стоять на воинском учёте можно только по месту регистрации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то без регистрации (в простонаречье прописки) можно жить не больше месяца.

 

3 месяца! И при том в одном регионе находиться. Если ты прожил 70 дней в Ростове (к примеру), потом уехал на 3 дня в Ставрополь, потом на 50 дней опять в Ростов и тд. у ФМС просто нет повода с ТЗ закона оштрафовать гражданина.

 

Закон ни как не ставит зависимость призыва от наличия у призывника жилья

 

по закону призывают там где стоишь на воинском учёте, а стоять на воинском учёте можно только по месту регистрации...

 

3 месяца без регистрации по месту пребывания, а не вообще без регистрации

В соответствии с п. "а", ч. 1 , ст. 22 "ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

- "призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или ОБЯЗАННЫЕ СОСТОЯТЬ на воинском учете и не пребывающие в запасе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volkov, Вы читать умеете? Если да, прочтите посты автора топика. У человека нет прописки. Значит и на воинский учёт он не может встать априори.

 

 

Владимир Николаевич, "косари" и "симулянты" появились во времена перестройки, как раз в начале Вашего военного комиссарства. Так что вопрос в силе.

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volkov, Вы читать умеете? Если да, прочтите посты автора топика. У человека нет прописки. Значит и на воинский учёт он не может встать априори.

Владимир Николаевич, "косари" и "симулянты" появились во времена перестройки, как раз в начале Вашего военного комиссарства. Так что вопрос в силе.

 

Вот как раз читая, я и заметил, что автор состоял на учете, а потом снялся с учета. Соответственно, если он больше ни куда не вставал на учет, личное дело призывника хранится в том военкомате, в котором он последний раз состоял на учете.

А насчет "косарей и симулянтов", то они появились в царской армии, когда на обязательную военную службу детей дворян записывали еще до рождения. Перестройка тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 месяца без регистрации по месту пребывания, а не вообще без регистрации

нда!? а сколько конкретно можно жить вообще без регистрации!? :cool:

и где это ты вообще такое в законах вычитать мог!? :icon_lol:

 

"призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или ОБЯЗАННЫЕ СОСТОЯТЬ на воинском учете и не пребывающие в запасе"

 

ну так пусть и пробуют его призвать раз он подлежит призыву.. :cool:

 

Вот как раз читая, я и заметил, что автор состоял на учете, а потом снялся с учета. Соответственно, если он больше ни куда не вставал на учет, личное дело призывника хранится в том военкомате, в котором он последний раз состоял на учете.

 

И что теперь!? Он должен вернуться в тот город, поселиться в гостинице и прийти в военкомат с заявлением "я тут у Вас стоял на учёте, но мне теперь больше некуда встать.. я живу в такой-то гостинице так что поставьте меня у вас на учёт.." :icon_lol: :icon_lol: :icon_lol:

Ему по закону должны ответить: вы должны получить регистрацию в нашей районе и тогда мы вас сможем у себя поставить на воинский учёт..

И тут наверняка последует: а мне негде регистрировать - у меня нет своей недвижимости...

Тут можо сделать вывод: подлежать то подлежат призыву граждани обязанные состоять на воинском учёте... Но то что они подлежат не означает что их технически возможно по заону призвать

 

А насчет "косарей и симулянтов", то они появились в царской армии,

Тогда был реальный законный откос: не хочешь служить 25 лет в армии - езжай в Сибирь и занимайся там сельским хозяйством. Осваивай территорию - бери земли сколько надо..

Лично мой пра-пра-дед не побрезговал этим воспользоваться. Уехал из центральной части страны в Сибирь, работал и сколотил состояние зажиточного купца. Ну а потом пришли большевики и ограбили... :mad:

 

И эту страну хотят, что бы ещё защищали её граждани блин.. :mad:

 

Да даже с начала ВОВ масса людей не горела желанием воевать.

Говорили: да нафига нам это надо то!? Меня страна вечно грабит: я работаю приходят и грабят отбирая даже дом.. Уезжаешь за тыщу км. строишь новый дом, зарабатываешь капиталы – опять приходят обзывают кулаком и грабят.. Так пусть уже немцы завоёвывают нас может наведут порядок..

И только когда стали видеть что фашисты дотла сжигают деревни поняли что лучше всё таки оборонять – не чувство патриотизма за страну, а страх за жизни возобладал. И только тогда уже стали воевать на совесть и дошли до самого Берлина . – Это всё из рассказа моего деда про его отца.

извините за офф....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е на бумаге я служить не должен ,а фактически меня могут просто заарканить и увезти... :icon_mad:

Россия... :sad: Хотя в последнее время она становится Росиянией. :sad:

 

Ps согласен с edwardом даже с его оффтопом :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е на бумаге я служить не должен ,а фактически меня могут просто заарканить и увезти... :icon_mad:

Россия... :sad: Хотя в последнее время она становится Росиянией. :sad:

 

Ps согласен с edwardом даже с его оффтопом :smile:

 

Я вам прежде чем рассуждать о Росиянии советую сделать, что нибудь в своей жизни существенное. А не рассуждать тут с эдвардсом как до скончания века по углам бегать. Вам же в дальнейшем поможет! У вас кроме этой Росиянии больше нет страны! Так что зачем охаивать то где живешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...