Перейти к содержанию

Как быть? Присвоили кат Г и обучение в очной аспиратруре


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Суть проблемы: 1 октября этого года был зачислен в очную аспирантуру (все необходимые документы предоставил и они приобщены к личному делу), однако при прохождении мед. комиссии для оформления отсрочки жаловался на высокое давление и боли в сердце (в конце сентября обратился к участковому кардиологу и был поставлен диагноз артериальная гипертония 2ст, фон ожирение 1с). В связи с этим был направлен от военкомата на обследование в стационар. Там проводили суточное мониторирование АД, ЭКГ и т.д., т.е. полное обследование. Мне 24 года

Результаты смад:

днем:

среднее САД 148мм рт.ст

среднее ДАД 91 мм рт.ст

индекс времени сад 82%

индекс времени дад 61%

вариаб. сад 11мм рт.ст

вариаб. дад 11мм рт.ст

ночью

среднее САД 126мм рт.ст

среднее ДАД 75 мм рт.ст

индекс времени сад 25%

индекс времени дад 22%

вариаб. сад 5мм рт.ст

вариаб. дад 7мм рт.ст

 

среднее пульсовое ад: 57мм рт.ст

суточный индекс сад 15% дипер (10%...20%)

суточный индекс дад 18% дипер (10%...20%)

 

Скачки давления были в максимуме САД 195, ДАД 135

 

В акте написали: гипертоническая болезнь 1 ст, АП (или АР (неразборчиво)) 2 ст, риск 2, множественные ... хорда в лев. жел, фон ожирение 1ст.

 

В связи тем что обратился первый раз терапевт из военкомата поставила кат Г на 6 месяцев.

 

Теперь вопросы:

1. Могут ли мне предоставить право выбора какую отсрочку использовать (аспирантура или по состоянию здоровья)?

2. Могу ли я в этом случае претендовать на отсрочку по аспирантуре (сейчас)?

3. Правомерно ли мне поставили кат Г? хотя согласно ТРЕБОВАНИЙ К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ... при таком давлении идет Б-3 или при повторном обследовании В (насколько я понял)?.

4. Если все же оставляют кат Г я должен пройти лечение и через пол года пройти дополнительное обследование, при сохрании диагноза мне ставят кат В и коммисуют?

4.1. Если после лечения и обследования поставят кат Б то смогу ли я претендовать на отсрочку по аспирантуре?

5. Если не сложно дайте пожалуйста ссылки на нормативные акты.

 

Заранее спасибо.

 

PS Прошу прощения если спрашиваю не в том разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку от призыва предоставляют только годным к призыву гражданам. А если вы будете признаны ограниченно годным, то никакой отсрочки от призыва вам не будет, т.к. вы будете подлежать освобождению от призыва и зачислению в запас. На мой взгляд так и должно произойти.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич спасибо за ответ, но я так и не понял если через пол года я буду здоров и мне в областном присвоят кат Б (а туда судя по всему ехать придется), то смогу ли я воспользоваться правом на отсрочку по аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так как основание для предоставления отсрочки у вас будет в наличие.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...