Перейти к содержанию

Мед. училище- мед. университет- интернатура(ординатура) Получение отсрочки?


Рекомендуемые сообщения

Будьте так добры, помогите пожалуйста прояснить ситуацию с предоставлением отсрочки при прохождении клинической интернатуры (1 год обучения) в медицинском университете.

После окончания школы (11 кл.) поступил в мед. училище, получил отсрочку от армии на 3 года, сразу после окончания поступил в медицинский университет и также получил отсрочку на все 6 лет обучения (военную кафедру в университете закрыли), 26 июня 2009 года получил диплом о высшем образовании, а 15 июля был зачислен в клиническую интернатуру в наш же университет (МГМСУ). Срок обучения в клинической интернатуре с 01.09.09 по 31.08.2010 г. Университет имеет гос. аккредитацию и лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского образования действительную до 2014 г. В военно-учетном столе университета получил справку для военкомата и выписку из приказа о зачислении. Вопрос: будет ли мне предоставлена отсрочка от призыва на время обучения в интернатуре.

P.S.: В настоящее время мне 26 лет, а на момент окончания интернатуры без двух недель 27 (день рождения 15 сентября). Что меня ждет в данной ситуации?) Заранее Вам благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку вам обязаны предоставить на основании пп.б п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а так как вы потом достигнете не призывного возраста, призвать вас уже не смогут.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...