Перейти к содержанию

Непонятки с отсрочками в связи с законом от 01.01.2008


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я поступил в ВУЗ в 2004 году на очное отделение на инженера (срок обучения 5 лет) получил отсрочку до 2009 года. в 2008 году защитил бакалавр, после чего меня , не отчисляя, перевели в магистратуру. получил отсрочку до 2010 года. на 1 курсе магистратуры я параллельно заочно заканчивал 5-й год обучения на инженера. После окончания магистратуры хочу поступать в аспирантуру. А в силу закона от 01.01.2008 года на обучение дается 1 отсрочка. В связи с этим у меня возникает вопрос: "Смогу ли я получить отсрочку от службы на обучение в аспирантуре в данном случае?" ведь вроде поступал еще до 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я поступил в ВУЗ в 2004 году на очное отделение на инженера (срок обучения 5 лет) получил отсрочку до 2009 года. в 2008 году защитил бакалавр, после чего меня , не отчисляя, перевели в магистратуру. получил отсрочку до 2010 года. на 1 курсе магистратуры я параллельно заочно заканчивал 5-й год обучения на инженера.

Диплом специалиста есть? О полученном образовании в ВК сообщили?

После окончания магистратуры хочу поступать в аспирантуру.

Боюсь, что не успеете.

А в силу закона от 01.01.2008 года на обучение дается 1 отсрочка.

Не совсем так.

В связи с этим у меня возникает вопрос: "Смогу ли я получить отсрочку от службы на обучение в аспирантуре в данном случае?" ведь вроде поступал еще до 2008 года.

Если не призовут до поступления, то Вы вправе получить такую отсрочку.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, диплом специалиста есть. но диплом заочный, а стоит ли сообщать об этом в ВК? в магистратуре последний год, в след году планирую поступать в аспирантуру.

А не возможен вариант написания заявления для предоставления каникул месяца на два, до зачисления в аспирантуру? я так после бакалавра в магистратуру поступал. вроде по закону так можно

В общем это точно, если я успею поступить в аспирантуру, то получу отсрочку? (меня не заберут во время обучения.) можете пояснить на основании чего это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поступите в аспирантуру, то отсрочку вам предоставят. Другой вопрос в том, что если в ВК узнают о наличии диплома специалиста (до поступления в аспирантуру) то вас призовут.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, диплом специалиста есть. но диплом заочный, а стоит ли сообщать об этом в ВК? в магистратуре последний год, в след году планирую поступать в аспирантуру.

А не возможен вариант написания заявления для предоставления каникул месяца на два, до зачисления в аспирантуру? я так после бакалавра в магистратуру поступал. вроде по закону так можно

В общем это точно, если я успею поступить в аспирантуру, то получу отсрочку? (меня не заберут во время обучения.) можете пояснить на основании чего это так?

 

Отсрочку Вы получите.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете ввиду после дипломный отпуск, то можете потребовать, заявление пишется в деканат.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...