Перейти к содержанию

Получение военного билета в 28 лет (казусы)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация следующая:

Москва. В 1998 году получил отсрочку по учебе в ВУЗе.

Также в 2001 году оформил отсрочку по рождению ребенка (действовала до достижения ребенком 3-х летнего возраста - 2004 год, декабрь.).

После этого оформил отсрочку по уходу за родственником («б» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») сроком до достижения мной 27 лет.

Так получилось, что в военкомат нашел время прийти только сейчас, где мне заявили, что я числюсь в розыске с 2004 года. О том что у меня есть отсрочка по ст. 24 в моем военкомате не в курсе (я делал её через вышестоящую контору). Сказали, что нужно собирать все документы (диплом свидетельства о браке и т.д.) плюс "рапорт" от своего участкового о том розыске в 2004 году.

Вопрос: что это за бумага от участкового? Сталкивался ли кто-нибудь с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы жили по прописке, официально работали и не расписывались ни за какие повестки, то требуйте медосвидетельствования и выдачи военного билета.

 

По моему мнению, военкомат либо хочет "срубить бабок", либо попортить Вам жизнь, так как призвать Вас уже нельзя.

 

А никакие рапорты лично Вам никто не даст. Если военкомату надо, то пусть сами посылают запрос.

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы жили по прописке, официально работали и не расписывались ни за какие повестки, то требуйте медосвидетельствования и выдачи военного билета.

 

По моему мнению, военкомат либо хочет "срубить бабок", либо попортить Вам жизнь, так как призвать Вас уже нельзя.

 

А никакие рапорты лично Вам никто не даст. Если военкомату надо, то пусть сами посылают запрос.

 

Я в принципе так и понял (про "попортить жизнь").

Но девушка в кабинете была весьма настойчива про бумагу от участкового и никаких предложений от неё про "решить вопрос по быстрому" не было.

Я конечно могу пойти в контору к участковым, так как простоянно прописан с 1999 года и проблем с законом никогда не имел, но уверен на 99,99 %% что буду послан далеко...

Может подскажите какие-нибудь явные аргументы - для сотрудников ВК, а то ходить туда-сюда между участковым и ВК не хочется, а оффициальных бумаг (запросов или отказов) никто ведь не даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы жили по прописке, официально работали и не расписывались ни за какие повестки, то требуйте медосвидетельствования и выдачи военного билета.

 

По моему мнению, военкомат либо хочет "срубить бабок", либо попортить Вам жизнь, так как призвать Вас уже нельзя.

 

А никакие рапорты лично Вам никто не даст. Если военкомату надо, то пусть сами посылают запрос.

 

Ну какое срубить бабок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ??????????? Вот все об этом говорят а реально сам кто нибудь платил деньги? Да коррупция в ВК есть но не до такой степени, что бы вот так об этом говорить запросто. Ну взрослые же люди ей богу. В военкомате толпа людей и многие и рады бы заплатить да вот не кому. ЧТо вы придумываете всякую ерунду. Потом вскроется охота людям статью получать ради этих денег ну сколько заплатить могут ну 100тыс ну за 200 и тут сделают ВБ. А стоит ли связываться ради этого? Есть конечно элементы но это не столь массово! Не нужно придумывать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какое срубить бабок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ??????????? Вот все об этом говорят а реально сам кто нибудь платил деньги? Да коррупция в ВК есть но не до такой степени, что бы вот так об этом говорить запросто. Ну взрослые же люди ей богу. В военкомате толпа людей и многие и рады бы заплатить да вот не кому. ЧТо вы придумываете всякую ерунду. Потом вскроется охота людям статью получать ради этих денег ну сколько заплатить могут ну 100тыс ну за 200 и тут сделают ВБ. А стоит ли связываться ради этого? Есть конечно элементы но это не столь массово! Не нужно придумывать!

 

Товарищи - денег никто не просил и не намекал! не об этом тут речь.

Я хочу узнать мнение более опытных в этих вопросах людей - павомерно ли требование сотрудницы ВК? Именно про бумагу от участкового???

все остальные документы я естественно принесу сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должности "сотрудница военкомата" не существует. Советую переговорить с военным комиссаром. Табличка "Приём по личным вопросам" с указанием дней недели и времени приёма должна висеть в военкомате.

 

А для получения сведений по юридическим тонкостям дождитесь ответа юристов ГВКА.

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должности "сотрудница военкомата" не существует. Советую переговорить с военным комиссаром. Табличка "Приём по личным вопросам" с указанием дней недели и времени приёма должна висеть в военкомате.

 

А для получения сведений по юридическим тонкостям дождитесь ответа юристов ГВКА.

 

Ха... а вот комиссар может и на мзду намекнуть... мужики они суровые :-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха... а вот комиссар может и на мзду намекнуть... мужики они суровые :-))

 

Ага намекните и испортите свое дело еще больше!!! Вы так вот говорите как будто там такие деньжища отвалите что весь военкомат поедет на ПМЖ в Швейцарию. Что за бред? Тот кто реально платил промолчит, а вот болтовни много . . .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага намекните и испортите свое дело еще больше!!! Вы так вот говорите как будто там такие деньжища отвалите что весь военкомат поедет на ПМЖ в Швейцарию. Что за бред? Тот кто реально платил промолчит, а вот болтовни много . . .

 

Уважаемый, sergi! Я никому намекать не собирался - у вас больное воображение или комплекс. Читайте внимательно, прежде чем комментировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, sergi! Я никому намекать не собирался - у вас больное воображение или комплекс. Читайте внимательно, прежде чем комментировать

 

Требование незаконное. Пишите заявление с просьбой зачислить в запас и выдать военный билет. Бездействуют - можно написать заявление в прокуратуру или обжаловать бездействие в суд.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...