Перейти к содержанию

Постановка на воинский учёт


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

я гражданин РФ постоянно проживающий зарубежом. На руках только загран паспорт с отметкой о консульском учёте. Прибываю в Москву на срок боле 3-х месяцев. Соответственно буду оформлять временную регистрацию. Обязан ли я встать на воинский учёт, не имея внутреннего паспорта? Выдают ли ФМС временные регистрации гражданам РФ сроком на 3 месяца?

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

я гражданин РФ постоянно проживающий зарубежом. На руках только загран паспорт с отметкой о консульском учёте. Прибываю в Москву на срок боле 3-х месяцев. Соответственно буду оформлять временную регистрацию. Обязан ли я встать на воинский учёт, не имея внутреннего паспорта? Выдают ли ФМС временные регистрации гражданам РФ сроком на 3 месяца?

Заранее благодарю

 

Согласно п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я эту информацию читал. Вопрос заключается в том поставят ли меня на учёт без внутреннего паспорта и без приписного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я эту информацию читал. Вопрос заключается в том поставят ли меня на учёт без внутреннего паспорта и без приписного ?

 

Имея гражданство РФ, обязаны и паспорт иметь, паспорт выдадут по месту пребывания.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...