Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

общем история такая: Поступил я в институт чтобы получить отсрочку в армию мне сказали что нужен приписной в это время идёт призыв могут ли меня упечь сразу в армию??? В военкомате я не был с 17 лет . Мне уже приходили повестки и Обращение об установлении местонахождения гражданина. Что мне делать??? И может ли мне Вуз предоставить справку в военкомат на получение приписного????За ранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общем история такая: Поступил я в институт чтобы получить отсрочку в армию мне сказали что нужен приписной в это время идёт призыв могут ли меня упечь сразу в армию??? В военкомате я не был с 17 лет . Мне уже приходили повестки и Обращение об установлении местонахождения гражданина. Что мне делать??? И может ли мне Вуз предоставить справку в военкомат на получение приписного????За ранее спасибо!!!

 

по идее приписной они должны были тебе вручить когда первый раз был в военкомате и когда ставили тя на учет, если учишься очно и у инста есть все необходимые доки такие как лицензия и акредитация никто тя никуда не заберет, иди в военкомат за приписным потом в инст за справкой по форме и все, а если военкомат буит плохо себя вести посылай куда подальше

Армия - ЗЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

общем история такая: Поступил я в институт чтобы получить отсрочку в армию мне сказали что нужен приписной в это время идёт призыв могут ли меня упечь сразу в армию??? В военкомате я не был с 17 лет . Мне уже приходили повестки и Обращение об установлении местонахождения гражданина. Что мне делать??? И может ли мне Вуз предоставить справку в военкомат на получение приписного????За ранее спасибо!!!

 

Добрый день!

По закону Вы имеете право на получение отсрочки по обучению (подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). С учетом Вашей ситуации ВУЗ должен пойти навстречу и выдать справку. Рекомендую юридическое сопровождение в Вашем случае.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общем история такая: Поступил я в институт чтобы получить отсрочку в армию мне сказали что нужен приписной в это время идёт призыв могут ли меня упечь сразу в армию??? В военкомате я не был с 17 лет . Мне уже приходили повестки и Обращение об установлении местонахождения гражданина. Что мне делать??? И может ли мне Вуз предоставить справку в военкомат на получение приписного????За ранее спасибо!!!

 

Никто вас никуда упекать не будет сразу. Для начала отправят на медосвидетельствование, которое как известно может затянуться если у вас есть какие то заболевани по которым вас возможно направят на дополнительное обследование. Без освидетельствования никаких решений принято не будет, в том числе и приписного не дадут. Непонятно только почему вам в 17 лет его не выдали. Видимо и тогда вы все проигнорировали.

 

Не понимаю, зачем доводить свои отношения с военкоматом до белого каления, а потом "караул, призывают" на весь белый свет кричать. Зачем нужно было повестки игнорировать, если поступили в ВУЗ?

 

А справку из ВУЗа вы сами согласно Закона обязаны в военкомат представлять ежегодно до 1 октября.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто вас никуда упекать не будет сразу. Для начала отправят на медосвидетельствование, которое как известно может затянуться если у вас есть какие то заболевани по которым вас возможно направят на дополнительное обследование. Без освидетельствования никаких решений принято не будет, в том числе и приписного не дадут. Непонятно только почему вам в 17 лет его не выдали. Видимо и тогда вы все проигнорировали.

 

Не понимаю, зачем доводить свои отношения с военкоматом до белого каления, а потом "караул, призывают" на весь белый свет кричать. Зачем нужно было повестки игнорировать, если поступили в ВУЗ?

 

А справку из ВУЗа вы сами согласно Закона обязаны в военкомат представлять ежегодно до 1 октября.

 

Я поступил спецально неделю назад чтоб получить отсрочку, токо по этому я щас учусь, так мне этот вуз вобще не нужен пока...Нужна токо отсрочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учитесь в институте - есть право на отсрочку, значит не призовут. Но к ответственности привлеч могут, как минимум, и скорее всего только, к административной.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...