Перейти к содержанию

Призовут служить из университета?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация.

В 2003 году, я поступил в университет, в апреле 2005 года с 3-го курса меня отчислили за академическую неуспеваемость, в июне того же года, я восстановился на ту же специальность снова на 3-й курс. Осенью 2005 года, я принес в военкомат справку из университета, но мне сказали что нужно проходить мед. комиссию и ждать решения призывной комиссии, призывная комиссия предоставила мне отсрочку(возобновили старую или предоставили новую я не знаю), но никаких новых печатей в приписном не ставили о продлении. В апреле 2009 года, я сменил прописку и мое личное дело переслали в другой военкомат, сейчас я учусь на 6-м курсе, закончил военную кафедру и прошел военные сборы летом этого года. Мое личное дело пришло в военкомат(по новому адресу прописки) только сейчас. Я принес справку из университета, о том что обучаюсь на 6-м курсе и прошел сборы, однако мне сказали, что моя отсрочка закончилась и вероятно, меня призовут служить.

Собственно имеют ли право меня призвать служить после военной кафедры(звание офицера запаса, по словам сотрудников военной кафедры) нам присвоят только при получении диплома и могут ли меня отчислить из университета до окончания, если получат повестку из военкомата(в уставе написано, что призыв является основанием для отчисления) в случае, если я буду игнорировать повестки из военкомата(ведь повестка явиться в военкомат не одно и тоже, что призыв на военную службу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы вы стали офицером запаса, вам действительно помимо военной кафедры нужно успешно закончить ВУЗ. В вашем случае нужно разобраться, до обучения по программе магистра, по какой программе вы обучались, бакалавра или специалиста?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы вы стали офицером запаса, вам действительно помимо военной кафедры нужно успешно закончить ВУЗ. В вашем случае нужно разобраться, до обучения по программе магистра, по какой программе вы обучались, бакалавра или специалиста?

 

на специалиста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка у вас потеряна, так как по магистратуре отсрочка предоставляется гражданам если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр"

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка у вас потеряна, так как по магистратуре отсрочка предоставляется гражданам если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр"

 

Да я не учусь в магистратуре, я заканчиваю стандартный курс специалиста, у нас в университете по всем техническим специальностям учатся 6 лет. Касательно второй части вопроса, могут ли меня отчислить из университета(по повестке), если я буду скрываться от военкомата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовата, 6 лет для специалиста. Отчислить из института по требования военного комиссариата не могут.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовата, 6 лет для специалиста. Отчислить из института по требования военного комиссариата не могут.

 

Для Бауманки 6 лет это стандарт, а сомнения на счет "отчислить из института по повестке" возникли из за устава университета:

3.20. Студенты могут быть отчислены из МГТУ им. Н.Э.Баумана по уважительным и неуважительным причинам. Порядок отчисления студентов из МГТУ им. Н.Э.Баумана установлен в Положении об организации учебного процесса, утверждаемом ректором МГТУ им. Н.Э.Баумана.

Студент подлежит отчислению из МГТУ им. Н.Э.Баумана:

1) по собственному желанию;

2) в связи с переводом в другое образовательное учреждение;

3) по состоянию здоровья;

4) в связи с призывом в Вооруженные Силы;

5) в связи с окончанием вуза;

6) в связи с расторжением договора на обучение;

7) за невыполнение учебного плана или получение неудовлетворительной оценки на государственной итоговой аттестации;

8) за утрату связи с вузом;

9) за нарушение обязанностей, предусмотренных настоящим Уставом, правил внутреннего распорядка и правил проживания в общежитии, иных локальных актов ВУЗа;

10) в связи с невыходом из академического отпуска;

11) в связи со смертью;

12) в иных случаях, установленных законодательством Российской Федерации.

Отчисление студента, предусмотренное подп. 1-4 настоящего пункта, является отчислением по уважительной причине.

Отчисление студента, предусмотренное подп. 6-10 настоящего пункта, является отчислением по неуважительной причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...