Перейти к содержанию

Уезжаю заграницу, надо сняться с учета. Ситуация немного запутанная.


Рекомендуемые сообщения

Я собираюсь сниматься с учета в связи с отъездом заграницу. Одновременно я снимаюсь с регистрации в Питере, чтобы записаться на консульский учет. А со временем получается напряженка , приезжаю во второй половине декабря, обратно - вторая половина января. Времени, следовательно немного для снятия - январь минус праздники. У меня вопросы:

 

1. Сколько времени занимает снятие с воинского учета?

 

2. Какие документы нужны? А точнее, надо листок об убытии+паспорт+доки подтверждающие мой отъезд или листок не обязателен?

 

3. Паспорт наверняка нужен. Можно ли сняться, предьявив ноториально удостоверянную копию внутреннего паспорта, пока он находится в паспортном столе для снятия с регистрации?

 

4. Так как мне 18, я должен был явиться в военкомат осенью, но не смог по объективным обстоятельствам. Я должен заплатить адм. штраф перед тем как сниматься с учета?

 

5. Надо ли мне пройти мед.комиссию перед снятием с учета? Имеют ли право потребовать меня ее пройти?

 

6. Если будут останавливать на улицах, для удостоверения личности подойдет мой иностранный паспорт, даже если в нем еще нет постановки на консульский учет, но с визой на 2 года?

 

Заранее спасибо за все ответы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Смотря какая очередь будет. От одного часа до целого дня.

2. Все что указали надо иметь. А еще обязательно приписное.

3. Паспорт нужен. Копия навряд ли пойдет.

4. Если была вручена повестка, то придется объяснить почему не прибыли.

5. Медкомиссию проходить перед снятием не нужно.

6. Для удостоверения личности конечно пойдет, только вот отношений с военкоматом загранпаспорт никак не проясняет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...