Перейти к содержанию

В чем разница?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста в чем разница между первоначальной постановокой на учет и призывной комиссией?

При первоначальной постановке во время "не призыва" проходит только сама постановка? или что при этом прийдется делать? пройти мед.комиссию в военкомате или они направят в больницу?

Спасибо заранее за ответ. Путаюсь в этих моментах. Если можно, то подробнее!

Роман Иванов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссия по ППВУ всего лишь определяет годность граждан к призыву и ставит годных на воинский учет. Проводится она в год исполнения гражданам 17 лет. А ПК тоже определяет годность к призыву, но она еще может после этого призывать на военную службу, предоставлять отсрочки от призыва или вообще освобождать от призыва. ПК проводится только после исполнения 18 лет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссия по ППВУ всего лишь определяет годность граждан к призыву и ставит годных на воинский учет. Проводится она в год исполнения гражданам 17 лет. А ПК тоже определяет годность к призыву, но она еще может после этого призывать на военную службу, предоставлять отсрочки от призыва или вообще освобождать от призыва. ПК проводится только после исполнения 18 лет.

 

Т.е. если я впервые встаю на воинский учет меня отправят в больницу, там я сдам все анализы и они заведут дело? просто у меня есть заболевание, по которому я, как мне кажется после прочтения расписания болезней, не годен к службе. так вот при первоначальной постановке мне выдадут билет?или решение примут в "призывной период", т.е. весной или осенью? вот этот момент мне непонятен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я впервые встаю на воинский учет меня отправят в больницу, там я сдам все анализы и они заведут дело? просто у меня есть заболевание, по которому я, как мне кажется после прочтения расписания болезней, не годен к службе. так вот при первоначальной постановке мне выдадут билет?или решение примут в "призывной период", т.е. весной или осенью? вот этот момент мне непонятен.

 

 

При наличии у вас непризывного заболевания при первонаяальной постановке вам в приписном поставят категорию "В" (ограниченно годен к военной службе).

 

В сроки призыва на военную службу в отношении вас проведут повторное медицинское освидетельствоание и, в случае наличия у вас непризывного заболевания- утвердят категорию "В" и выдадут военный билет

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...