Перейти к содержанию

Временно негоден в 2001-м


Рекомендуемые сообщения

На практике обычно так: приехали сотрудники милиции - застали призывника врасплох - ему уже страшно. А тут они предлагают "проехать": призывник, извиняюсь за выражение, обсирается и едет. И это всё, считай - ДОБРОВОЛЬНАЯ явка в военкомат.

 

А если не пугаться, попросить сотрудников представиться, как положено, показать документы, на основании которых они заявились без приглашения (обычно документов нет вообще) и если это "просьба" военкома о вручении повестки, повестку взять, а милиционеров выпроводить.

 

Приводы и доставления, впрочем как и административный арест, могут быть инициированы только в отношении НЕЯВИВШИХСЯ ПО ПОВЕСТКАМ.

 

Ну боже мой!!! А после этого, что делать? Когда взяли повестку? Ну на сколько это отсрочит весь вопрос? Повестка может на этот же день или на завтра. И уже через день вы отправитесь туда по приводу. Что это решает то я так и не понял? ? ? А по практике вас могут просто впихнуть в фургончик и что вы будете делать? Если вас призовут вам будет не до жалоб, а если не призовут вы все равно ничего не добьетесь жалобами. Потому как ничего вы никогда не докажите. Ваше слово будет против слов милиции и работника ВК плюс вы еще будете в свете уклоняющегося элемента, а они заслуженные работники с наградами и грамотами. ВОТ И ВСЕ! Не вешайте людям лапшу на уши! Что вы будете подавать? Дяденьки меня утром привезли в военкомат в который я должен сам явиться но не хотел. И они нарушили процедуру ля ля ля тополя. Бред это все в мусорное ведро такое дело положат! По сути вам нечего будет им предъявить! Что вы предъявите??? Вас похитили? Каким образом? Вы этого не докажете так как вы были в военкомате где вам и положено было быть. А то что там процедуру нарушили так это легче отслужить чем довести это до цели... Я думаю люди на этом сайте хотят решить свои проблемы, а не пытаться зуботычки в законе выискивать и на этом фоне раздувать бог знает что. Результата то никакого не будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый sergi, лапшу на уши вешаете Вы. Вы только что провозгласили девиз: "Терпилой и лохом быть хорошо!". Удачи Вам по жизни с таким девизом!

 

З.Ы. Бороться и искать, найти и не сдаваться! Я, например, живу так. :)

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый sergi, лапшу на уши вешаете Вы. Вы только что провозгласили девиз: "Терпилой и лохом быть хорошо!". Удачи Вам по жизни с таким девизом!

 

З.Ы. Бороться и искать, найти и не сдаваться! Я, например, живу так. :)

 

полностью согласен)) :icon_smile:

Армия - ЗЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый sergi, лапшу на уши вешаете Вы. Вы только что провозгласили девиз: "Терпилой и лохом быть хорошо!". Удачи Вам по жизни с таким девизом!

 

З.Ы. Бороться и искать, найти и не сдаваться! Я, например, живу так. :)

 

))))))))))))) Я уважаемый обделываю дела не проламывая стены головой!!! Вам бы у меня поучится на самом деле. И ничего я не терплю, я просто на амбразуры со слюной у рта лезть не собираюсь есть нормальные способы. Хотя порой можно по жизни и потерпеть немного увернувшись от лишних проблем...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergi, мне у Вас учиться нечему.

 

6 призывов (2 до вуза и 4 после) меня признавали годным, в армию я не ушёл ни разу. :) Ни одного моего правонарушения военкоматчики зафиксировать не смогли. По настоящему прижали лишь весной, но благодаря советам юристов форума и помощи гражданского адвоката мои пробелы в юридических знаниях были компенсированы. Итог: я с военником, военком и начальник отделения "уволились по собственному желанию". Стоимость: 850 руб. 00 коп. + бутылка коньяка за 700.

 

"Учись, сынок!" ©

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergi, мне у Вас учиться нечему.

 

6 призывов (2 до вуза и 4 после) меня признавали годным, в армию я не ушёл ни разу. :) Ни одного моего правонарушения военкоматчики зафиксировать не смогли. По настоящему прижали лишь весной, но благодаря советам юристов форума и помощи гражданского адвоката мои пробелы в юридических знаниях были компенсированы. Итог: я с военником, военком и начальник отделения "уволились по собственному желанию". Стоимость: 850 руб. 00 коп. + бутылка коньяка за 700.

 

"Учись, сынок!" ©

 

А я не платил не одного рубля и никого не увольняли. Но мое дело сам Военком отнес в комнатку к каким то тетям и попросил, что бы на этой же неделе сделали военный билет. В понедельник фото а в пятницу военник. и все по закону!!! Так что у меня другие методы и адвокаты мне не помогали))). И о военкоматах у меня самые добрые воспоминания и о людях там работающих. Нормальные люди гораздо более нормальные чем по улицам ходят. Особенно военные.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит есть законные основания для освобождения от призыва. У меня они тоже есть, но их в упор не замечали. А причина этому я думаю кроется в том, что в возрасте 17 лет в присутствии толпы призывников я послал военкома на три буквы в ответ на требование подметать окурки во дворе военкомата.

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит есть законные основания для освобождения от призыва. У меня они тоже есть, но их в упор не замечали. А причина этому я думаю кроется в том, что в возрасте 17 лет в присутствии толпы призывников я послал военкома на три буквы в ответ на требование подметать окурки во дворе военкомата.

 

эт че у нас один парняга при отправке на память погоны сдернул с военкома)) вот это была жесть)

Армия - ЗЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...