Перейти к содержанию

Временно негоден в 2001-м


Рекомендуемые сообщения

В 16 лет в 2001-м году был признан временно негодным. Когда уже учился в институте, военкомат хотел отправить меня на переосвидетельствование, я не лег, принес справку об обучении, и военкомат обо мне забыл до сегодняшнего дня. Сегодня в почтовом ящике нашел повестку на 18-е ноября. Могут ли меня забрать в армию 18-го? Что им от меня нужно? :blink: Ведь 8 лет не трогали, в том числе 2 года после окончания института.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16 лет в 2001-м году был признан временно негодным. Когда уже учился в институте, военкомат хотел отправить меня на переосвидетельствование, я не лег, принес справку об обучении, и военкомат обо мне забыл до сегодняшнего дня. Сегодня в почтовом ящике нашел повестку на 18-е ноября. Могут ли меня забрать в армию 18-го? Что им от меня нужно? :blink: Ведь 8 лет не трогали, в том числе 2 года после окончания института.

 

То что вас после ВУЗа не трогали ничего не означает, это просто обычное разгильдяйство и с вашей стооны и со стороны военкомата. Вы не сообщили согласно ст.10 ЗВОВС в военкомат об изменении в образовании и не представили копию диплома ВУЗа, а военкомат вовремя не прислал вам повестку на призывную комиссию. Сейчас они будут исправлять эту ситуацию. По повестке конечно нужно прибыть в назначенный срок имея при себе все меддокументы по вашему заболеванию. Ну и конечно другие документы указанные в повестке. После этого вы будете направлены на медосвидетельствование и на призывную комиссию, которая в зависимости от результатов медкомиссии и будет принимать какое-то решение. Если понадобится вас направят на дополнительное обследование в больницу.

 

18 ноября конечно на военную службу вас не призовут, даже если признают годным. Пройдет как минимум несколько дней до отправки на ОСП.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16 лет в 2001-м году был признан временно негодным. Когда уже учился в институте, военкомат хотел отправить меня на переосвидетельствование, я не лег, принес справку об обучении, и военкомат обо мне забыл до сегодняшнего дня. Сегодня в почтовом ящике нашел повестку на 18-е ноября. Могут ли меня забрать в армию 18-го? Что им от меня нужно? :blink: Ведь 8 лет не трогали, в том числе 2 года после окончания института.

 

если повестку не вручили под роспись смело можешь не ходить, не расписался значит должным образом не уведомлен, а это их работа пусть бегают за тобой им за это деньги платят

Армия - ЗЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если повестку не вручили под роспись смело можешь не ходить, не расписался значит должным образом не уведомлен, а это их работа пусть бегают за тобой им за это деньги платят

 

Все это хорошо до поры, до времени. Я уже кажется писал, что в таком случае в один прекрасный момент он увидит на своем пороге ментов, которые доставят его в военкомат. И доказывай потом что ты повесток в глаза не видел.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это хорошо до поры, до времени. Я уже кажется писал, что в таком случае в один прекрасный момент он увидит на своем пороге ментов, которые доставят его в военкомат. И доказывай потом что ты повесток в глаза не видел.

 

а как они докажут обратное что видел?

росписи в отрывной части нет?! значит и не видел а ментя не так страшно.. доставят и все, они и должны розыском заниматся если самим военкоматчикам лень ходить повестки разносить и они суют их то в дверь то в почтовый ящик то маме то папе

Армия - ЗЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если повестку не вручили под роспись смело можешь не ходить, не расписался значит должным образом не уведомлен, а это их работа пусть бегают за тобой им за это деньги платят

 

Ну может не ходить! Но проблему то это решит? В конечном итоге действительно все закончится приводом, что еще хуже. Так как уже ни справок вообще ничего не будет с собой... Лучше посмотреть трезво на что можно рассчитывать подготовиться и нормально идти!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может не ходить! Но проблему то это решит? В конечном итоге действительно все закончится приводом, что еще хуже. Так как уже ни справок вообще ничего не будет с собой...

 

проблму не решит но протянет время, они уж себе наберут нужное кол-во человеков и ты можешь быть спасен и потом уже готовиться более основательно к встрече с ними

Армия - ЗЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже уже где-то писал, что те, кого Владимир Николаевич называет "ментами", имеют право лишь вручить повестку. Если же насильно отволокут в военкомат, да ещё с причинением вреда здоровью, то при наличии головы на плечах и (или) грамотного юриста про армию можно будет забыть навсегда.

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже уже где-то писал, что те, кого Владимир Николаевич называет "ментами", имеют право лишь вручить повестку.

А еще они могут доставить вас в военкомат для составления протокола об административном нарушении. Местные адвокаты, если я не ошибаюсь, тут об этом писали.

 

Если же насильно отволокут в военкомат, да ещё с причинением вреда здоровью, то при наличии головы на плечах и (или) грамотного юриста про армию можно будет забыть навсегда.

Ню, ню! Как говорится, блажен кто верует. :-)

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в военкомат, а в отделение милиции в таком случае.

Блаженны те, кто в военкоматах работает. :) Всегда ищут глупее себя и к сожалению часто находят.

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже уже где-то писал, что те, кого Владимир Николаевич называет "ментами", имеют право лишь вручить повестку. Если же насильно отволокут в военкомат, да ещё с причинением вреда здоровью, то при наличии головы на плечах и (или) грамотного юриста про армию можно будет забыть навсегда.

 

ДА??? Вы так думаете ? ))))))))) Да по всем правилам они вас доставят. Ну делается очень просто пишет бумазейку работник военкомата в милицию о том что вы уклоняетесь с просьбой посодействовать вот и все. А то что вы говорите это разглагольствование. Доставят и еще как, а потом вы хоть обжалуйтесь ничего не будет. Люди годами работают в органах и тут боже ты мой уклониста они не доставят. Ну все же понимают, что это все вилами на воде писано! Ну к чему вот этот совет? Куда его применить?

 

Не в военкомат, а в отделение милиции в таком случае.

Блаженны те, кто в военкоматах работает. :) Всегда ищут глупее себя и к сожалению часто находят.

 

И шутка про работников не удачная. Так как глупость говорите вы и с юридической точки даже. А уж с практической так и тем более ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД! Я представляю эту картину маслом: Вы не имеет право, я буду жаловаться, только в отделение изволю ехать)))!.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из доставки в военкомат при грамотном подходе можно высосать из пальца "похищение группой лиц по предварительному сговору". :)

 

А если серьёзно, в УСБ весьма заинтересованы, чтоб наша доблестная милиция правильно работала, а прокуратура для всех прокуратура: и для призывника, и для военкома. Только не надо рассказывать, что на "военную машину для перемалывания человеческих судеб" нельзя найти управы. Плавали - знаем.

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из доставки в военкомат при грамотном подходе можно высосать из пальца "похищение группой лиц по предварительному сговору". :)

 

А если серьёзно, в УСБ весьма заинтересованы, чтоб наша доблестная милиция правильно работала, а прокуратура для всех прокуратура: и для призывника, и для военкома. Только не надо рассказывать, что на "военную машину для перемалывания человеческих судеб" нельзя найти управы. Плавали - знаем.

 

Флаг вам в руки!!! Только доставят они по закону по просьбе офиц. военкома милиции так как призывник уклоняется. Вот и все. Но гораздо проще просто доставить и все! Ничего вы потом не докажете никакого похищения, что за бред. УСБ действительно заинтересована в правильной работе милиции, а не потакании уклонистам. Вы ерунду говорите. Вот дело века то... Кто будет этой ерундой заниматься то?? Вот я не понимаю людей нет, что бы искать нормальный спокойны мирный выход для всех!!! Ай да устраивать свары и конфликты с военкоматом! Ну какая польза вам то от этого? Ну для них то это работа, у них тысячи тысяч призывников, а вам то это жизнь. Зачем идти на конфликт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт уклонения доказывается в судебном порядке. А то, что кому-то что-то показалось... Права подать встречный иск никто не отменял. :)

Уклонением можно считать беспричинную неявку по повестке формы 24. А то, что работники военкомата "не смогли" вручить повестку - это никак не уклонение.

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт уклонения доказывается в судебном порядке. А то, что кому-то что-то показалось... Права подать встречный иск никто не отменял. :)

Уклонением можно считать беспричинную неявку по повестке формы 24. А то, что работники военкомата "не смогли" вручить повестку - это никак не уклонение.

 

Все это филькина грамота и работает вот тут на мониторе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergi, советую Вам открыть глаза и посмотреть на календарь: 21-й век, однако.

 

Жаль не могу поспорить с Вами на деньги, ибо живые примеры существуют. :)

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergi, советую Вам открыть глаза и посмотреть на календарь: 21-й век, однако.

 

Жаль не могу поспорить с Вами на деньги, ибо живые примеры существуют. :)

 

Вы мне будете рассказывать как в РФ дела делаются? )))))))))))))))))))))))) А век хоть 25 люди то не меняются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из доставки в военкомат при грамотном подходе можно высосать из пальца "похищение группой лиц по предварительному сговору". :)

 

А если серьёзно, в УСБ весьма заинтересованы, чтоб наша доблестная милиция правильно работала, а прокуратура для всех прокуратура: и для призывника, и для военкома. Только не надо рассказывать, что на "военную машину для перемалывания человеческих судеб" нельзя найти управы. Плавали - знаем.

 

Советую почитать, что является "похищением" да еще и "группой лиц по предварительному сговору" а также почитать Инструкцию "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ" В частности п. "ж" ст. 4 "Военные комиссары направляют в ходе проведения очередного призыва граждан на военную службу письменные обращения в соответствующий горрайорган внутренних дел об обеспечении прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, персонально указанных в письменном обращении граждан, оповестить которых в установленном порядке не представилось возможным"

Т.е. хочешь-не хочешь, а милиционеры спокойно могут доставить и в отдедение, и в военкомат. А обжаловать можно только незаконные действия, такие как необоснованное применение силы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую почитать, что является "похищением" да еще и "группой лиц по предварительному сговору" а также почитать Инструкцию "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ" В частности п. "ж" ст. 4 "Военные комиссары направляют в ходе проведения очередного призыва граждан на военную службу письменные обращения в соответствующий горрайорган внутренних дел об обеспечении прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, персонально указанных в письменном обращении граждан, оповестить которых в установленном порядке не представилось возможным"

Т.е. хочешь-не хочешь, а милиционеры спокойно могут доставить и в отдедение, и в военкомат. А обжаловать можно только незаконные действия, такие как необоснованное применение силы и т.д.

 

Вот я же говорю я прав. А это письменное обращение имеет стандартную форму и его написать минут 2 наверное. А уж про похищение вообще полный бред. Такое дело развалится не сформировавшись...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.5 Инструкции об организации взаимодействия ВК, органов внутрених дел и территориальных органов ФМС в работе по обеспечению исполнения гражданами РФ воинской обязанности от 10.09.07 в отношении призывников, вручение повесток которым невозможно, сотрудники милиции должны:

установить фактическое местонахождение гражданина;

вручить ему повестку ВК;

направить в ВК корешок с росписью гражданина.

ВСЁ!

На предложение "проехать" следует КУЛЬТУРНО послать... заниматься прямыми обязанностями. :)

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.5 Инструкции об организации взаимодействия ВК, органов внутрених дел и территориальных органов ФМС в работе по обеспечению исполнения гражданами РФ воинской обязанности от 10.09.07 в отношении призывников, вручение повесток которым невозможно, сотрудники милиции должны:

установить фактическое местонахождение гражданина;

вручить ему повестку ВК;

направить в ВК корешок с росписью гражданина.

ВСЁ!

На предложение "проехать" следует КУЛЬТУРНО послать... заниматься прямыми обязанностями. :)

 

Все это слова... Так прямо бы все и не посылали бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это слова... Так прямо бы все и не посылали бы...

 

Еще добавлю. Так бы вообще никто не служил... А в войска бы отправлялись лишь те кто в силу своей вежливости и застенчивости не сумел послать сотрудника милиции и военкома. Ну ведь звучит же даже неправдоподобно и бредово. Хотя можно опять вдариться в как тут некоторые это делают, что это всех система пугает, а на самом деле можно просто отказываться. Только вот такой логике действуя можно вообще сказать, что я живу не в РФ, а в Монте Карло просто не понимаю этого в силу вражьей пропаганды. Ну что это????)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и беда.

 

З.Ы. Кому слова, а кому шанс зацепиться за свободу.

 

З.З.Ы. Не нужно бояться отстаивать свои интересы, естественно в рамках закона. Ибо в почти любом действии военкомата, (а в совместном с сотрудниками милиции - ещё чаще) можно найти "косяк", просто нужно за него зацепиться.

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и беда.

 

З.Ы. Кому слова, а кому шанс зацепиться за свободу.

 

З.З.Ы. Не нужно бояться отстаивать свои интересы, естественно в рамках закона. Ибо в почти любом действии военкомата, (а в совместном с сотрудниками милиции - ещё чаще) можно найти "косяк", просто нужно за него зацепиться.

 

абсолютно согласен с Умным Ламером п о части милиционеров, мну самого как то разыскивали по писульке из военкомата, пару раз домой приехали и все а этом закончились поиски

Армия - ЗЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике обычно так: приехали сотрудники милиции - застали призывника врасплох - ему уже страшно. А тут они предлагают "проехать": призывник, извиняюсь за выражение, обсирается и едет. И это всё, считай - ДОБРОВОЛЬНАЯ явка в военкомат.

 

А если не пугаться, попросить сотрудников представиться, как положено, показать документы, на основании которых они заявились без приглашения (обычно документов нет вообще) и если это "просьба" военкома о вручении повестки, повестку взять, а милиционеров выпроводить.

 

Приводы и доставления, впрочем как и административный арест, могут быть инициированы только в отношении НЕЯВИВШИХСЯ ПО ПОВЕСТКАМ.

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...