Перейти к содержанию

Обмен паспорта


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, мне 22 и я все еще хожу с первым паспортом (выдан в 14лет) неплохо былобы его поменять но вот беда пару лет назат данную процидуру делал мой брат при получении его проводили в военком и там он имел приятнукю беседу ели отмазолся как бы мне его поменять и не повторять ошибок P.S. да и насколько похудеет кошелек после уплаты штрафа

С увожением Илья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт необходимо менять. При замене в паспортном столе обязательно потребуют документ воинского учета (приписной). В том случае, если в нем не будет отметки о том, что Вам предоставлена отсрочка, возможен вариант который произошел с вашим братом. Такова сложившаяся практика. Однако, в соответствии с действующим законодательством при замене паспорта документа воинского учета не требуется. Если вы сможете отстоять в паспортном столе свои законные интересы, то проблем с военкоматом не возникнет. Проживание гражданина РФ по недействительному паспорту - влечет наложение административного штрафа в размере от 1 500 до 2 000 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо Михаил. А немогли бы вы помочь подготовится к такому визиту. На какие документы ссылатся и если есть такая возможность немоглибы дать ссылку на документ (с бумашкой оно как-то легче :) )

С увожением Илья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для решения подобных вопросов лучше обратиться на очную консультацию.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:
пункт 13. Для замены паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта (так как основанием является достижение 20-летнего возраста, документом подтверждающим это будет являться имеющийся у Вас паспорт).

Ссылка на нормативный акт: http://www.eip.ru/info/laws/?dop=27.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да, только после того как ты там права покачаешь, они на тебя чисто в отместку наводку военкомату дадут.. законы законами, а человеческий фактор - фактором... я потерял паспорт недавно, при помощи баксов вопрос решен. Советую не ругаться а договориться, хоть и плохо это, но свое здоровье дороже. В таких ситуациях - коррупции только спасибо:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема, что и у Arhus'а. Я тоже не менял паспорт, правда опоздал на пол года. В военкомате не был ни разу, т.к. повестка не приходила.
Прошел все процедуры, заплатил штраф. Но уже при сдаче документов на оформление меня в паспортном столе отправили за приписным. Сказали, что без какой-то печати просто не могут обменять.
Вот теперь видимо придется идти. Не знаю ни куда идти в самом военкомате, ни как себя там вести. Ведь спросят почему сам не пришел и т.п.
Думаю пойти туда в августе-начале сентября, до октябрьского призыва...
Учусь на старшем курсе института с ВК, правда, на саму ВК не записан.

Подскажите дальнейшие действия. Ибо совершенно не знаком с военкоматовскими ньюансами и в частности с процедурой получения приписного.

Однако, в соответствии с действующим законодательством при замене паспорта документа воинского учета не требуется. Если вы сможете отстоять в паспортном столе свои законные интересы, то проблем с военкоматом не возникнет.

Пахомов Михаил, уточните, пожалуйста, как можно обойтись без приписного, исходя из того, что я написал выше (то, что мне сказали в паспортном столе).

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый WERTY! В вашей ситуации всего три выхода: 1) Попытаться "договорится" в паспортном столе... 2) Обратится в военный комиссариат за документом воинского учета, как настаивают сотрудники ПС... 3) Обратится за юридической помощью к адвоктам нашей военной коллегии (адреса Московских филиалов вы найдете на сайте). Что вас более устраивает, решайте сами! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...