Перейти к содержанию

Приписное свидетельсво


Рекомендуемые сообщения

Я 91 года рождения. В возрасте лет 16 прошёл военую комисию для постановки на воиский учёт ещё когда учился в школе. Сейчас продолжаю обучение в 11 классе, 18 лет исполнится 24.11.09. Мне пришла повестка что бы я явился в военкомат. Я сходил и у меня там спросили приписное, я ответил что у меня его нету не выдавали ещё они промолчали. Сказали только принести справку со школы.

 

Вопросы:

1. Могут ли меня забрать в армию если мне 18 лет в 11 классе и справка предоставлена военкомату?

2. Что такое приписное свидетельсво и когда я должен его получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 забрать не могут обязаны дать доучиться до конца

2 приписное у тебя явно хотели отобрать.. но коль его нет они успокоились...

 

не хотят давать из гнусной подлости, что бы ты не мог после получения атестата слинять поступать в институт... без приписного сложно будет поступать. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 91 года рождения. В возрасте лет 16 прошёл военую комисию для постановки на воиский учёт ещё когда учился в школе. Сейчас продолжаю обучение в 11 классе, 18 лет исполнится 24.11.09. Мне пришла повестка что бы я явился в военкомат. Я сходил и у меня там спросили приписное, я ответил что у меня его нету не выдавали ещё они промолчали. Сказали только принести справку со школы.

 

Вопросы:

1. Могут ли меня забрать в армию если мне 18 лет в 11 классе и справка предоставлена военкомату?

2. Что такое приписное свидетельсво и когда я должен его получить?

 

1. После исполнения 18 лет по идее вас должны вызвать на призывную комиссию и предоставить отсрочку до окончания школы. Почему по идее? Да потому что иногда такое решение принимается заочно, хоть это и не совсем законно получается.

2. Приписное свидетельство или как оно сечас называется "удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу" вам должны были выдать еще в год исполнения 17 лет когда вы проходили медкомиссию и комиссию по первоначальной постановке на воинский учет, т.е. по старому приписку. Этот документ удостоверяет ваш статус как призывника, т.е. гражданина подлежащего призыву на военную службу. Почему вы его тогда не получили сказать трудно не зная всех обстоятельств прохождения приписки. Возможно вы просто не полностью ее прошли. А может просто из-за разгильдяйства вашего или же работников военкомата.

 

После призывной комиссии после исполнения вам 18 лет вы потребуйте что бы приписное с отметкой о предоставлении отсрочки вам было выдано сразу на руки. И еще учтите, что сразу после окончания школы военкомат скорее всего будет вас сразу призывать. К сожалению Законом никаких отсрочек для поступления в ВУЗ не предусмотрено.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное это книжечка зелёного цвета?...мне дали её но там не написанно что это приписное. Поступить я успею тк паралельно со школой учусь в колледже. и сразу после окончания 11 класса я пеехожу полностью к ним все документы школа переведёт не замедлительно.

 

Приписное выглядит типа такого ??...ну сейчас выглятит чуть иначе наверное.

 

как я понял по исполнении 18 меня призвать не смогут, тк я ученик школы. А после школы могут только при условии того что я не успею перейти в другое учереждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное , оно синего цвета, на корочке написано - удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу. При обучении в школе вам будет предосавлена отсрочка, после школы отсрочка может быть только предоставлена в случае поступления в ВУЗ

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное это книжечка зелёного цвета?...мне дали её но там не написанно что это приписное. Поступить я успею тк паралельно со школой учусь в колледже. и сразу после окончания 11 класса я пеехожу полностью к ним все документы школа переведёт не замедлительно.

 

Приписное выглядит типа такого ??...ну сейчас выглятит чуть иначе наверное.

 

как я понял по исполнении 18 меня призвать не смогут, тк я ученик школы. А после школы могут только при условии того что я не успею перейти в другое учереждение.

 

Могу огорчить вас что никакой отсрочки вам не будет в любом случае, т.к. сейчас вам уже исполняется 18 лет. Даже если вы принесете справку из колледжа что вы там учитесь все равно отсрочки не будет. В вашей ситуации отсрочка вам может быть предоставлена только в том случае, если вы каким то образом сразу после школы не попадете в армию и поступите потом в ВУЗ. Только в этом случае осенью 2010 года вы сможете получить отсрочку. Таков закон и ничего вы с этим не поделаете.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...